Стоит ли покупать автомобили Jaecoo в России

Марка Jaecoo — новый игрок на российском автомобильном рынке, дебютировавший в 2023 году под эгидой концерна Chery. Модельный ряд пока представлен единственным кроссовером J7, но в перспективе ожидается его активное расширение, в том числе за счет электромобилей. Имеет ли смысл рассматривать покупку машин новой марки или лучше присмотреться к более известным конкурентам? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Аргументы в пользу покупки Jaecoo

·         Привлекательный вид

Прежде всего, кроссовер Jaecoo J7 привлекает эффектным и нестандартным дизайном экстерьера. Внешность модели удачно сочетает классические пропорции внедорожника и современные детали в духе последних трендов автомобильной моды. Оригинальные фары, массивная решетка радиатора, мускулистые колесные арки и контрастные защитные накладки формируют брутальный и динамичный облик.

·         Комфортный салон

Интерьер J7 также способен приятно удивить покупателя. Передняя панель с крупным центральным дисплеем и цифровой «приборкой» смотрится технологично и престижно. Качество материалов отделки на достойном уровне, а передние кресла с развитой боковой поддержкой дарят комфорт. Задний диван без труда примет троих пассажиров, при этом объем багажника составляет 520 литров.

·         Впечатляющие характеристики

Технические характеристики кроссовера полностью соответствуют современным требованиям. Jaecoo J7 оснащается турбомотором 1,6 л (197 л.с.), который работает в связке с 7-ступенчатым роботом. Динамика автомобиля не разочарует активных водителей: разгон до 100 км/ч занимает 8,5 секунды. При этом, расход в смешанном цикле укладывается в 8 литров на 100 км. Для любителей путешествий предусмотрен опциональный полный привод.

·         Богатые комплектации

Комплектации Jaecoo J7 отличаются щедростью даже на фоне более именитых конкурентов. Уже в базовом исполнении кроссовер имеет светодиодную оптику, легкосплавные диски R18, кожаный салон, электропривод двери багажника, климат-контроль, парктроники, датчики света и дождя, круиз-контроль и многое другое.

Резюме

В целом Jaecoo J7 — достойный выбор для поклонников яркого дизайна и богатого оснащения по разумной цене. Модель привлекает современной технической начинкой и щедрыми комплектациями. Цены вполне конкурентные: от 2,6 до 3 млн рублей. Риски из-за новизны марки все же есть, но репутация Chery и привлекательное соотношение характеристик к стоимости перевешивают. Если вы цените индивидуальность и любите богатое оснащение, то автомобили нового бренда заслуживают внимания.

Где купить автомобили Jaecoo в России?

Приобрести кроссоверы Jaecoo в России на выгодных условиях можно у официального дилера «Петровского». Здесь для моделей нового суббренда выделены отдельные зоны в просторных шоу-румах. Покупателям доступно кредитование и оформление «страховок», программы Трейд-ин, а также расширенная сервисная поддержка.