Варианты автотюнинга для ВАЗ-2121

Автомобиль ВАЗ 2121, или попросту Нива, пользуется заслуженной любовью российских водителей. Интерес к данной машине держится десятилетиями, благодаря эффективной конструкции и отсутствию ненадежных наворотов. Скоростные и ходовые качества транспортного средства находятся на высоте. Однако, современные дополнения могут придать авто еще более солидные характеристики.

Многие физические и виртуальные магазины, предлагают эффективные варианты апгрейда Нивы, по демократичным расценкам. Некоторый тюнинг можно выполнить своими руками. Для более кропотливых мероприятий, лучше воспользоваться услугами надежного сервиса.

Лучший автотюнинг ВАЗ 2121 и его основные особенности

Прежде всего, автолюбители предпочитают модернизировать экстерьер машины. Профессиональный автотюнинг кузова от 33sport.ru превратит классические формы в оригинальный вездеход, к которому станут относиться с уважением на дороге. На высокой крыше Нивы можно смонтировать прочный багажник. Передний бампер весьма выиграет от мощных и крупных фар, как дополнения к основному освещению.

Для улучшения проходимости, умельцы устанавливают более крупные колеса, с повышенной шириной колеи. Подобное решение требует расширения колесных арок и применения габаритных брызговиков. Все перечисленные инновации видоизменяют внешний вид универсала, придавая ему солидности и мощи.

Внутренняя отделка салона

Небольшие размеры салона ВАЗ 2121 ограничивают полет фантазии владельца. Но и здесь есть, что обновить. Отличный результат дает монтаж шумоизоляции по днищу кузова. Таким образом, работа двигателя становится еле слышна.

Приборная панель станет эргономичной, благодаря полимерной накладке. Кроме того, торговые структуры предлагают широкую палитру новейших приборных датчиков для Нивы, с которыми она примет вид престижной иномарки. Такие приборы гораздо точнее показывают все показатели движения машины.

Более глубокие методы обновления

Имеет смысл обновить подвеску Нивы, установив газовые амортизаторы вместо гидравлических. Также, целесообразно заменить все заводские пружины, эксплуатационные характеристики которых с годами явно улучшились. Монтаж специальных вставок помогает повысить дорожный просвет и сделать более стойкими опоры вала. Езда авто по неровному грунту значительно смягчится.

Наконец, легко освежить двигатель ВАЗ 2121, оснастив его электронным блоком зажигания: мотор будет включаться с пол-оборота, даже в морозные дни. В целом, конструкция Нивы весьма проста, что создает широкие возможности для автотюнинга и усовершенствования рабочих показателей автомобиля. Распространенность модели обеспечивает минимальные тарифы сервисов на всю линейку монтажных работ.