Особенности полной мойки автомобиля

Автомобиль в процессе эксплуатации часто приходится мыть, так факторы окружающей среды никто не отменял. Все это не только портят внешний вид автомобиля, но и способствуют появлению коррозии металла. Чтобы вернуть ухоженный вид автомобиля и защитить кузов от коррозии, нужна полная мойка. Она предполагает непосредственно мойку самого автомобиля, а также нанесение на лакокрасочное покрытие автомобиля защитного слоя, предохраняющего автомобиль от повреждений.

В Перми можно отмыть ваш автомобиль в профессиональной мойке MacNeil. Весь процесс мойки вы можете наблюдать со стороны или в сомом автомобиле. На сайте можно подробно ознакомиться с информацией.

Что такое полная мойка авто:

Полная мойка автомобиля – это комплекс действий, направленных на очистку силового агрегата, кузова и салона автомобиля.

  • Мойка автомобиля происходит при помощи нанесения моющего средства на поверхность кузова. Через некоторое время шампунь должен вступить в реакцию с загрязняющими веществами. В это время рабочие чистят ковры и сиденья. Затем с помощью специального оборудования весь шампунь смывается и при необходимости кузов полируется.
  • Преимущественно наносится защитная полировка со слоем воска, чтобы предотвратить появление царапин. Абразивная полировка применяется гораздо реже, так как очищает поверхность, снимая определенную толщину защитного лака. Далее наносят восстановительную полировку. Она удаляет появившиеся царапины и дефекты с помощью нового жидкого стекла.
  • Двигатель — одна из самых сложных частей. И мыть его обычной тряпкой не пойдет. А вот с помощью высокого давления воды это сделать можно без труда. Таким образом, вы можете привести двигатель в рабочее состояние, не повредив жизненно важные компоненты. Кроме того, багажник автомобиля будет тщательно очищен.

Многие автовладельцы задаются вопросом, какой метод очистки меньше повреждает краску. Любая смывка, при неправильном походе, может вызвать повреждения. При контактной могут появиться царапины, а бесконтактная может повредить лакокрасочный слой, если концентрат дешевый или неправильно разбавлен.

На самом деле здесь все зависит от автомойки, ее репутации, компетентности и профессионализма персонала, качества используемых средств, щеток и своевременности обновления всего оборудования.