Литые диски R16

Колеса на современных автомобилях – это не только гарантия безопасности водителей и пассажиров, но и эстетический аксессуар, выделяющий автомобиль из транспортного потока. Интернет-магазин на сайте https://www.pokrishka.ru/diski_razmer/r16/ предлагает купить литые диски r16, изготовленные по передовым технологиям, по доступным ценам в Москве. Это позволяет нам соответствовать международным стандартам качества, подтверждая надежность каждого продукта.

Детали технологического процесса

16-ти радиусная рулетка марки СКАД изготавливается на российском предприятии из уникального алюминиевого сплава, состав которого подобран с точностью до промилле.
Производственный процесс максимально автоматизирован, что исключает негативное влияние человеческого фактора.
Чтобы найти нужные вам 16-дюймовые диски, вам нужно выбрать автомобиль, на котором вы едете, и для каждой модели будут разные варианты легкосплавных дисков R16.

Если у вас неправильный диаметр, вы всегда можете выбрать другой литой диск для любого диаметра:
Р12, Р13, Р14, Р15, Р16, Р17, Р18, Р19, Р20, Р21, Р22, Р24, Р7.

Преимущества литейного производства

Как понятно из названия «литой», диск представляет собой монолитное изделие — в отличие от штамповки, которая состоит из двух элементов: обода и накладки пластины.

Основным преимуществом литья является материал изготовления. Это различные алюминиевые сплавы, легкие и устойчивые к коррозии.

Несмотря на заводское защитное покрытие, стальные диски быстро ржавеют. Отливки намного лучше сбалансированы, что не может не сказаться на ходовых качествах автомобиля.

Десятилетия назад такие диски были легче, чем сегодня, и не зря. На самом деле алюминиево-магниевые сплавы очень сжимаемы, но из-за своей хрупкости их способность выдерживать ударные нагрузки плохая.

Если штампованная деталь смялась при ударе, отливка лопнет. В результате современные легкосплавные диски несколько утяжеляются, что позволяет повысить их эксплуатационную износостойкость.

Примечание: Прибавка в весе хоть и незначительна, но, конечно, является дополнительной нагрузкой, но не оказывает существенного влияния на расход топлива.

Стоит отметить красоту легкосплавных дисков, ведь владельцы согласны платить за них больше. Лакокрасочное и порошковое покрытие, хромирование, интересный дизайн – все это привлекает водителей не меньше, чем витрина ювелирного магазина. Итак, давайте посмотрим на масштаб.