Результаты тестирования безопасности новых Exeed заставят вас удивиться!

Результаты тестирования безопасности новых Exeed заставят вас удивиться!

В конце 2021 года бренд Exeed пополнил модельный ряд. Российским автомобилистам был презентован Exeed VX, который привлекает к себе внимание своим премиальным внешним видом, большим салоном, широким современным технологическим оснащением. Кроме того, автомобиль признан и весьма безопасным. Полноразмерный внедорожник отлично прошел краш-тесты и набрал 92,4 балла C-NCAP.

 

Результаты краш-тестов

 

В Китае одной из авторитетных организаций в области безопасности является C-NCAP. Применяемые процедуры оценки меняются регулярно, поскольку технологии безопасности как активной, так и пассивной, не стоят на месте. Полноразмерный кроссовер VX после испытаний был удостоен наивысшей оценки, поскольку должным образом сработали все предусмотренные системы безопасности.

 

При лобовом столкновении без сбоев активировались все размещенные подушки безопасности как боковые, так и передние. Что касается самой кабины, то она, а также стойки, остались без серьезных повреждений. Кроссовер отлично выдержал и удар сбоку, по результатам которого набрал двадцать баллов. В результате чего полноразмерному внедорожнику было присвоено I место, причем среди китайских автомобилей, принимающих участие в тесте с 2018 года, поскольку именно тогда были введены новые правила. По результатам тестирования на фронтальный удар и активную безопасность, VX финишировал с результатами, которые превысили средний показатель в отрасли.

 

Активная и пассивная безопасность Exeed VX

 

Семиместный кроссовер Exeed VX показал отличные результаты в краш-тестах благодаря надежной конструкции кузова. Внедорожник является полноприводным, с применением технологий от BorgWarner. Обладает и весьма мощным двигателем с объемом два литра с мощностью до 249 л.с. Установленный двигатель из семейства Acteco весьма экономный, поскольку при равномерной езде умеет отключать часть цилиндров. Сам кузов имеет конструкцию, которая в случае ДТП сможет смягчить нагрузку на тело пассажира. Кроме того, салон укомплектован подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности, есть и травмобезопасные детали интерьера.

 

Модель оснащена и богатым пакетом систем электронной безопасности. Например, весьма интересной является система безопасного выхода из кроссовера. При открывании двери раздаться звуковое оповещение, если рядом есть помеха – велосипедист или другое авто. По параметрам безопасности немалая часть конкурентов уступает Exeed VX.

 

Узнать информацию про цены и комплектацию на автомоибли Exeed можно на сайте официального дилера в Санкт-Петербурге — https://iat.ru/exeed.