Как правильно подобрать колеса на автомобиль

Обеспечение безопасности дорожного движения – главная задача, стоящая перед каждым автомобилистом. Поэтому первая задача автовладельца – выбрать надежный автомобиль, обратить внимание на его исправное техническое состояние и соблюдать правила дорожного движения. Важный, а порой критический момент и залог комфортного и безопасного вождения, снижения затрат на обслуживание и заправку выбор колес. Компания «КолесоПрофи» https://koleso-profi.ru предлагает шины и диски по низким ценам в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и области для автомобилей всех марок.

Как выбрать колеса для автомобиля, чтобы повысить комфорт и безопасность, а также раскрыть потенциал автомобиля? Каждый водитель задается этим вопросом.

Штамповочное стальное колесо

Металлопродукция производится исключительно методом листовой штамповки по заготовочной технологии. за это:

Образуются, соответственно, так называемые «тарелки» и ободки.
Просверлите отверстия в «тарелке»: по центру и под крепежные болты.
Несколько штампов создают насечки для уменьшения веса колеса и необходимой гибкости контура.

Обода изготовлены из длинных полос, согнутых в цилиндры, сваренных и отшлифованных в местах стыков. Профиль венчика формируется последующими операциями прокатки, в том числе «потоком» и венчиком.

«Плита» и обод свариваются между собой, проводятся контрольные операции, металл защищается антикоррозийным покрытием.Какова же геометрия обода?
Его основные размеры составляют PCD, монтажный диаметр, ширина обода, DIA и вылет. И еще подумайте над тем, как вы выбираете колеса для вашего автомобиля, учитывая все эти параметры.

ПКД (PCD)

Диаметр диска, на котором находится центр монтажного отверстия, и количество их. В разговорном языке этот параметр называется «режим болта». Например, значение 4 x 100 означает то, что диск имеет четыре отверстия в круглом диске диаметром 100 мм.

В варианте 4 x 98 они не заменяют вариант 4 x 98 большого размера, так как в таком крепление только один болт полностью закроется на ступице. Другие из-за несоосности болтов или резьбовых отверстий не обеспечивают надёжного прижима, и будут самопроизвольно ослабляться, вызывая вибрацию автомобиля в процессе движения, тем самым разрушая диск.

Чтобы не ошибиться при замене колес без помощи специалиста, следует уметь рассчитывать PCD исходя из размеров крепежных отверстий. Если их три, то расстояние между центром одного отверстия (фактически между двумя одинаковыми краями отверстий) и центром другого отверстия (фактически между двумя одинаковыми краями отверстий) нужно умножать на 1,155.