Замена и ремонт КПП в СПб

Станция автомобильного обслуживания Автотехцентр в Санкт-Петербурге spb-avtoremont.ru приглашает вас провести диагностику и ремонт КПП. Мы обслуживаем автомобили европейских, американских и китайских марок, устраняя все виды сложных неисправностей от замены масла до капитального ремонта двигателя. На все работы, выполняемые в нашей сети, действует официальная гарантия.

Причины отказа КПП

Все детали автомобиля подвержены износу, и коробка передач не исключение. У каждой марки и модели автомобиля есть свои ресурсы, в среднем 1-12 миллионов километров. Однако неисправность может возникнуть раньше, и она не обязательно вызвана ошибкой водителя, например, нерегулярным техобслуживанием или вождением холодного автомобиля. Езда по пробкам для КПП не менее вредна, чем резкое трогание с места и торможение.

Основная причина поломок КПП:

  • Неправильный выбор передачи во время движения
  • Резкое ускорение и замедление, агрессивный стиль вождения
  • Скольжение, движение в пробках, высокие температуры наружного воздуха, буксировка другого автомобиля и другие действия, вызывающие частый перегрев коробки передач.
  • Водить холодную машину в холодное время года
  • Нерегулярное обслуживание автомобиля
  • Механическое повреждение

Регулярное обслуживание, прогрев автомобиля утром, аккуратная езда и бережная эксплуатация продлят срок службы коробки передач. Избегайте резких троганий и торможений, неправильного переключения передач, буксировки и транспортировки тяжелых предметов. В некоторых случаях ремонт контрольно-пропускных пунктов — дорогое удовольствие, а предотвращение проблем обходится дешевле, чем их устранение.

Как понять необходимость ремонта коробки передач

Безопасность на дороге зависит от технического состояния автомобиля. Не все неисправности можно увидеть при визуальном осмотре, а некоторые из них обнаружатся в самые неподходящие моменты — при движении по городу, по дороге домой или в командировку. Самый надежный способ избежать аварий — прислушаться к своему автомобилю и немедленно диагностировать его при первых признаках неисправности. Чем раньше вы приедете в автосервис, тем дешевле будет отремонтировать автомобиль.
Преимущества автосервиса Автотехцентр в Санкт-Петербурге
Ремонт коробки передач — одна из самых доступных цен на нашем СТО и проводится специалистами с многолетним опытом. Обеспечиваем качество всех работ. Кроме того, мы проводим диагностику до и после ремонта, чтобы можно было оценить состояние автомобиля.

Основные преимущества замены КПП у нас следующие:

Все процессы выполняются на современном оборудовании;
Техническое обслуживание проводят высококвалифицированные специалисты;
Устанавливаемые на автомобиль запчасти сертифицированы и поступают напрямую от официальных представителей известных брендов автомобильной индустрии.
У нас есть возможность сотрудничать с автомобилями разных марок и производителей. К тому же часто бывает, что автомобиль находится в плачевном состоянии после некачественного ремонта. Наши механики готовы исправить ошибки предыдущих специалистов, основательно отремонтируя вашу машину.