Рыба кижуч: польза и вред для организма

При этом дикий лосось с Аляски имеет ряд преимуществ для здоровья, которые могут оказать значительное влияние на ваше общее самочувствие. Кижуч, это вид тихоокеанского лосося, который имеет свои уникальные преимущества, которые соответствуют его пищевому профиль. И, думая не только о своем здоровом питании, но и о влиянии рыбной ловли на планету, употребление в пищу рыбы, вылавливаемой в результате хорошо управляемого дикого рыболовного промысла, оказывает положительное влияние на здоровье планеты. Для того чтобы свежий кижуч где купить в спб, вам нужно посетить сайт https://vkusdostavka.ru/catalog/ryba/kizhuch.

Основные преимущества, которые дают включение этого вида рыбы в ваш пищевой рацион.

Лосось кижуча имеет ряд преимуществ для здоровья лосося, которых вы ожидаете найти в любых диких местах с Аляски: он богат омегой-3 жирными кислотами (полно необходимых питательных веществ), плотно связан со здоровьем сердца, поддерживает функции головного мозга и содержит высокий уровень антиоксиданов. Это хороший источник белка, который можно добавлять к повседневным блюдам.

Отличный источник жирорастворимых кислот омега-3

Одно филе кеты, которое весит 6 унций, содержит около 900 граммов ЭПК и ДГК. В зависимости от ваших конкретных диетические потребностей, это позволит вам на половину (или почти полностью) получить рекомендуемый суточный уровень омега-3 жирных кислот.
Жирные кислоты омега-3 – такие как EPA и DHА – помогают снизить кровяное давление, что очень важно, учитывая, что почти половина жителей США страдает гипертонией. Такое увеличение количества дикого кижуча в рационе среднего американца может привести к масштабным сдвигам в личном и общественом здоровье, помогая людям контролировать свое кровяно-сосудистое давление с помощью выбора диетической диеты.

Кроме того соблюдение диеты с богатым содержанием жирной рыбы со здоровым балансом жирных кислот омега-3 и омега–6, также может предотвратить развитие воспаления и снизить риск развития рака. Хотя пищеварительные источники омега-3 жирных кислотах не снижают уровень холестерина ЛСВНП, они могут помочь контролировать уровень липопротеидов высокой плотности.

Высокое содержание незаменимых витаминов и полезных веществ

Кижуч – это богатый питательными веществами источник белка с богатым содержанием витаминов и питательных веществ. В кижучах содержится около дневной нормы витамина D, а также в нем присутствует большое количество витамина B12 и кальция. Вкусовые качества рыбы, которую вылавливают в дикой природе, являются одним из верных способов убедиться, что вы имеете достаточный запас этих необходимых витаминов и питательных веществ.

Дополнительно к этим питательным веществам кижник также является хорошим источником иммуностимулирующих антиоксидатов, которые помогают создать устойчивую иммунную систему.

Отлично для здоровья сердца

При этом включение в рацион кижуча, вылавливаемого в дикой природе, может помочь поддержать здоровье, снизив риск сердечных болезней. По мнению ученых, жиры омега-3 помогают поддерживать здоровье сердца в борьбе с некоторыми механизмами сердечно-сосудистых заболеваний, снижают уровни триглицеридов и повышают уровень ЛПВП. В свою очередь, омега-3 жирные кислотами кижуча могут предотвратить смертельные исходы аритмии.

В то время как выращенный на фермерской ферме лосось также содержит жирную кислоту омега-6 – в большем количестве, чем дикий, – содержание жирных кислот омега-7 в выращенном на ферме лососе тоже достаточно высокое.

Это приводит к несбалансированному жиросодержащему профилю, который неидеален для здоровья. В действительности, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием омега-6 и омега -3 жирных кислот может быть проблематично, поскольку оно отражает типичную воспалённую западную диету, связанную со всеми распространенными хроническими заболеваниями.

Поможет улучшить работу мозга.

Регулярное употребление кижуча и других жирных рыб может поддерживать работу мозга и здоровье мозга в любом возрасте.

EPA и DHA – это строительные блоки развития для здоровья мозга у младенцев и деток младшего возраста. В действительности, эти жирные кислоты настолько важны в развитии, что эксперты настоятельно рекомендуют беременным и кормящим женщинам употреблять виды рыбы с низким содержанием ртути – например, кижуча.

Дети младшего возраста и подростки также могут получить пользу от жирных кислот омега 3, основываясь на исследованиях, которые связали потребление рыбы с более высокими оценками по школе.