Ремонт глушителей в СПб

Выхлопная система никогда не выходит из строя целиком и полностью сразу. Пробивная коррозия обычно представляет собой точечную коррозию при сохранении толщины и прочности металла рядом с отверстием. Глушители и все их детали в наше время не в дефиците, но стоят они дорого и жалко выбрасывать деньги на ветер за дырку-другую! Существует большое разнообразие современных химических реагентов, предназначенных для различных видов мелких и средних повреждений, обеспечивающих качественную и надежную герметизацию прогаров в выхлопных системах без необходимости замены и сварки.
Вашему автомобилю требуется недорогой качественный ремонт глушителей в Санкт-Петербурге? Компания «Мастер Глушителей» будет рада Вам помочь.

Почему глушители выхлопа выходят из строя?

Существует множество причин, по которым рассматриваемый механизм может выйти из строя. Это может быть связано с коррозионными слоями, образующимися при езде по автомагистралям, где используются различные химические реагенты. Кроме того, нередко замечают выход из строя резиновой подвески или катализатора, загрязнение выхлопной системы и различные механические повреждения. Еще одна распространенная причина, по которой водители обращаются за ремонтом глушителя, заключается в том, что срок службы деталей подошёл к концу.

Как определить сломанный глушитель?

Неисправности определяются по наличию или отсутствию посторонних шумов, особенно снизу автомобиля, по повышенному расходу горюче-смазочных материалов, по выделению характерного дыма из черных труб, по наличию ошибок в электронных панелях. для снижения мощности ресурса ДВС.

Вид работ по техническому обслуживанию

Существует 3 способа ремонта устройства:

  • Используйте специальные химические средства, которые удаляют лишь незначительные повреждения;
  • Используйте бинт (пропитанный эпоксидной смолой или силикатом, со стеклотканью). В этом случае результаты будут надежнее, чем при использовании герметиков;
  • Устранение неисправностей сваркой – общий метод восстановления глушителей.
  • Используя профессиональный сварочный аппарат, сотрудники Автосервиса «Мастер Глушителей» быстро и недорого устранят любые проблемы с выхлопной системой вашего автомобиля.