Замена ламп ближнего света на Ford Fusion: порядок действий

Для замены лампочек в блок-фарах нужно демонтировать стеклянный элемент полностью. Процедура особых сложностей не представляет, для ее осуществления особые навыки и знания не нужны. Далее рассмотрим порядок проведения работ и основные тонкости, которые должен учитывать мастер. Если нужны новые фары, их вы сможете заказать на сайте https://xbaz.ru/moskva/fara-175/ford+fusion/.

Как снять

Демонтаж автомобилисты делают своими силами по инструкции. Времени потребуется не более 30 минут. Специальный инструмент искать не придется – хватит того, который есть в бардачке у каждого автомобилиста. Главное следуйте инструкции.

618cae5b3ed41.jpg

Работы пошагово:

  1. Снять клемму с аккумулятора.
  2. Убрать пистоны с арок защиты так, чтобы открылся доступ к пространству под подкрылками.
  3. Снять пистоны с подкрылков автомобиля.
  4. Отодвинуть сам подкрылок, найти крышку защиты и снять ее.
  5. Дотянуться до крепления лампы Фьюжн, выкрутить защитную крышку.
  6. Провернуть лампочку ровно на 90 градусов, вынуть.
  7. Вставить новый источник света и закрутить крышку.

Готово – останется собрать все в обратном описанному порядке.

Что учитывать при выборе лампы

Для установки обычно выбирают модели, имеющие маркировку типа Н4. Они могут давать синий либо белый свет. Конкретно для Форд Фьюжн рекомендовано применять такие фонари:

  • Филипс Вижн с H4 (P43t) цоколем, 12V, 60/55W.
  • Нарва H4 12V-60/55W (P43t.
  • Бош 60/55Вт H4 1987301001.
  • Бош Плюс 30 H4 12V 1987301002.
  • Филипс Фижн Плюс H4 (P43t), 12V, 60/55W.
  • Филипс Вайт Вижн H4 (P43t), 12V, 60/55W.
  • Филипс Кристал Вижн H4 (P43t), 12V, 60/55W.

618cae5650cdc.jpg

Идеальным выбором будут лампочки ЛЭД, которые отлично видны в тумане и в других неблагоприятных погодных условиях. В темное время суток светодиоды заметны намного лучше, чем все остальные источники освещения.

Есть также галогенные лампочки. В колбу закачиваются пары буферного газа. Главная особенность галогеновых ламп – долговечность. Во время работы изделия сильно нагреваются, но все равно будут иметь оптимальное соотношение цены и качества. Ксеноновые источники света идут с электродами, расположенными внутри колбы. Свечение дает электрическая дуга. Лампа, которая испускает подобный свет, не раздражает глаз – световая температура близка к обычному дневному свету, интенсивность потока высокая. Другие немаловажные преимущества – долговечность и энергоэффективность. Но ксенон слепит водителей на встречной полосе.

Светодиодные фары тоже излучают близкий к дневному по характеристикам свет, имеют увеличенный эксплуатационный ресурс, максимально экономичны. Они с течением времени не изнашиваются, хотя в зимнее время года может уменьшаться световой поток. Настройки пучка сложные в силу конструктивных особенностей прибора.

Итоги

Снять автомобильную лампу ближнего света можно без проблем своими руками. Обычно владельцы Форд Фьюжн выполняют эти работы сами, поскольку обращаться в сервисный центр и платить мастеру нет смысла. Подойдет любая фара из списка выше или другая на ваше усмотрение с Н4 цоколем. Если интересует практичное и долговечное решение с оптимальными характеристиками светового потока, остановитесь на лампах Лед. Они имеют максимальный рабочий ресурс и дают яркий световой поток.