Преимущества подержанного автомобиля

Для многих автовладельцев при покупке подержанного автомобиля всегда приходится выбирать между преимуществами и недостатками подержанного автомобиля. Хотя каждый просчитал эти плюсы и минусы для себя, можно выделить наиболее типичные из них, с которыми сталкивается большинство покупателей этого типа автомобилей. И огромный спрос автомобилей автосалона «Восток Моторс Тюмень» это доказывает. Оромный каталог, представленный на сайте https://vmtradein.ru/catalog ежедневно обновляющего автопарка вас приятно порадует.

Подержанная машина — отличный способ купить стильную и комфортную машину без автокредитования.

Начнем с самого начала и определим основные преимущества для покупателей подержанных автомобилей.

1. Цена

Это одна из основных мотиваций покупки подержанного автомобиля. Если экономия (и, возможно, другие соображения) не позволяют вам перейти на новую модель, то вы можете выбрать на вторичном рынке двух-трехлетний автомобиль. В этом случае цена будет значительно снижена при сохранении комфорта и качества управления. При этом не нужно оформлять автокредит, ежемесячную рассрочку и бесплатные подарочные фонды КАСКО.

2. Торг

Покупая машину на вторичном рынке, можно и нужно торговаться. Благодаря квалифицированному осмотру автомобиля, особенно его технического состояния, всегда есть повод сообщить продавцу о снижении цены.

3. Роскошные автомобили

Сравнивая свой доход и цену на новую машину, среднестатистический покупатель знает, что он может использовать модель ВАЗ или иномарку базовой комплектации российской сборки. Такие покупки могут не понравиться. На самом деле, помимо новых эффектов, нам также нужны современные мультимедийные системы, камеры заднего вида, климат-контроль и другие «допы», которые могут сделать вождение комфортным. Очень возможно найти качественный подержанный автомобиль со списком необходимых функций по доступной цене. Стоимость подержанного автомобиля на срок от трех до пяти лет такая же, как и у недорогого нового автомобиля.

4. Остаточная стоимость автомобиля.

Новый автомобиль, покидающий салон официального дилера, сразу теряет не менее 10% своей стоимости. В ближайшие три года стоимость автомобилей снизится в среднем еще на 10-15%. Покупая подержанный автомобиль, вы можете продать его позже почти по той же цене. С одной стороны, это связано с постепенным повышением цены на новые автомобили, с другой стороны, скорость износа подержанных автомобилей не такая высокая, как у новых автомобилей.

5. Ликвидность

Рынок подержанных автомобилей большой, но большинство из них — самые популярные модели. Это означает, что приобретенные ранее подержанные автомобили можно без проблем продать на рынке.

6. Тестирование

Различные скрытые дефекты модели, различные сбои и неисправности системы и оборудования — все это произошло в первые три года эксплуатации автомобиля и было заменено владельцем в течение гарантийного срока.