Обновленный Range Rover Evoque

Под капотом нового Range Rover Evoque можно разместить двигатель, который удовлетворит вкусы любого автовладельца с различными потребностями. Автомобиль оснащен бензиновым и дизельным двигателями и использует технологию непосредственного впрыска топлива. Range Rover Evoque сократил свой углеродный след и максимально использовал все меры по улучшению окружающей среды. В серию 2,2-литровых 4-цилиндровых дизельных двигателей с турбонаддувом входит 150-сильный двигатель TD4. И SD4 мощностью 190 лошадиных сил. Оба двигателя известны своим высоким КПД, мощностью и впечатляющим крутящим моментом. Двигатель 2,2 л обеспечивает расход топлива до 5,65 л / 100 км и выбросы CO2 менее 145 г / км. Новейший высокопроизводительный 6-цилиндровый бензиновый двигатель Si4 мощностью 240 лошадиных сил. Рабочий объем 2 литра. Используйте турбонаддув и двойную регулировку фаз газораспределения для достижения превосходных характеристик и топливной экономичности.

 Новый Range Rover Evoque

Evoque, оснащенный 150-сильным дизельным двигателем, может обеспечить как передний, так и полный привод. Дизельный двигатель можно комбинировать с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и 6-ремённой автоматической коробкой передач, бензиновый двигатель устанавливается только последовательно с автоматической коробкой передач.

Range Rover Evoque изготовлен с использованием самых передовых технологий активной и пассивной безопасности. Прочная рама, несколько передних и боковых подушек безопасности, жалюзи, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и несколько систем помощи водителю надежно защищают водителя и пассажиров.

Мощные тормоза с дисковыми тормозами на всех колесах дополняют многие функции самой современной электронной системы активной безопасности.Технологии обеспечения устойчивости и устойчивости разработаны для достижения наилучших характеристик в любых дорожных условиях. Land Rover Range Rover Evoque мгновенно реагирует на любое дорожное покрытие благодаря переработанному шасси благодаря адаптивной динамической системе, оснащенной MagneRide ™.

Evoque — первый Range Rover, оснащенный потрясающей аудиосистемой, разработанной в сотрудничестве с Meridian. Система Meridian Premium — это акустическая система мощностью 825 Вт с 17 динамиками, которая обеспечивает беспрецедентный объемный звук.

Автомобиль производится на знаменитом заводе Land Rover в Мерсисайде, Англия. Доступно более чем в 160 странах мира. Range Rover Evoque — это автомобиль, способный преодолеть любые препятствия и обеспечить свободу передвижения, комфорт и безопасность на дороге.

Хотя Range Rover Evoque добился победы на мировом рынке, британцы решили не довольствоваться статус-кво и показали публике обновленную версию кроссовера на автосалоне в Женеве в марте 2013 года.

Дизайн

Дизайн обновленного Range Rover Evoque практически не изменился. Были добавлены только новые варианты легкосплавных дисков и изменен логотип Land Rover. Внутри изменение влияет только на изменение цвета внутри. В остальном все тот же Evoque, сочетающий в себе кожаную и мягкую пластиковую отделку, различные регулировки, удобные сиденья и другие продвинутые атрибуты.

Двигатель

Главная особенность редизайна — 9-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF из Германии. Необходимость внедрения этого типа трансмиссии обусловлена ​​желанием производителей снизить расход топлива и выбросы углекислого газа, а также сделать переключение передач более плавным. В результате вредные выбросы сократились почти на 9,5%, а расход топлива — на 11,4%. Это правда, что такой эффективности можно достичь только в сочетании с переключаемой системой полного привода Active Driveline. Суть Active Driveline — превратить автомобиль со скоростью 35 км / ч из 4WD в 4WD с хорошим дорожным покрытием. Когда устойчивость дороги падает или теряет сцепление с дорогой, автоматически подключается вторая колесная пара. Процесс переключения занимает всего 0,3 секунды. Система полного привода включает версию с активным смещением крутящего момента, которая распределяет крутящий момент на все колеса автомобиля для повышения устойчивости и тяги кроссовера.