Как подобрать новый мотоцикл?

После получения права на мотоциклы в России 16-летние могут кататься на мопедах, скутерах или мотоциклах объемом не более 50 кубометров, а 18-летние — на трехколесных мотоциклах и квадроциклах объемом 125 кубометров. Не волнуйтесь, есть варианты мотоциклов любой мощности, да и у малолитражных мотоциклов есть свои плюсы: например, экономия топлива. Если 125-кубовый мотоцикл считается экономичным, то 50-кубовый мотоцикл настолько хорош с точки зрения экономии топлива, что вы легко можете забыть о последней заправке. В компании «SM-MOTORS» вы в любое время можете купить новый мотоцикл по доступной цене.

Второе преимущество мотоцикла с такой мощностью — страховка: чем меньше мощность двигателя, тем дешевле страховка.

И еще: эти велосипеды будут стоить меньше, чем более мощные варианты, так что это хорошая новость для будущих владельцев первых байков для начинающих гонщиков.

Недостатком является скорость этих велосипедов, потому что меньший двигатель означает меньшую мощность, но для мотоциклов, которые используются только в городах, эта проблема не так очевидна. Практикуясь, всегда можно рассмотреть другой вариант.

МКПП или АКПП?

Если вы не просто хотите спокойно ездить, а хотите в будущем сменить мотоцикл на более мощный, то практика механической трансмиссии вам очень пригодится, так что об этом тоже стоит подумать.

Стоит ли покупать новый мотоцикл или подержанный?

Когда вы впервые начнете ездить на мотоцикле, вы, скорее всего, обнаружите, что упадете с мотоцикла, попадете в аварию или попадете в аварию в течение шести месяцев или года. Нечего бояться, потому что это случается со всеми, поэтому вы приобретаете ценный опыт, чтобы не повторять ошибок и быть более осторожными.
Какую сторону выбрать при выборе мотоцикла?
Мотоциклы — это не кофемашины, за час сложно решить, что вам подходит. Вы, должно быть, уже знаете себя. Но необоснованные покупки не только повлекут за собой финансовые затраты, но и вызовут различные травмы или того хуже.

Как выбрать новичку? Стоит ли вам стремиться к власти? Ответ на большинство вопросов: «Я хочу байк, я не хочу ничего слышать». Покупка байка неопытным гонщиком может иметь ужасные последствия. Езда на таком мотоцикле требует специальной подготовки и богатого опыта. Где их взять? «Пробежать» хоть несколько тысяч километров на более простом устройстве.

Нет, никто не запретит вам купить крепкий спортбайк, но не исключено, что после первой гонки, после чистки сидений, вы его продадите.

Во-первых, вам нужно определиться с размером драйвера. Мужчина с избыточным весом более 100 кг не только нелепо выглядит на маленьком мотоцикле, но и чувствует себя некомфортно на маленькой машине. В этом случае лучше всего присмотреться к классическим мотоциклам.

Второе, на что следует обратить внимание, — это размер двигателя. Лучше всего начинать «спортивное» путешествие на велосипеде с чего-нибудь маломощного. Для начала достаточно объема в 150 кубических сантиметров. Даже в такой машине случайное движение рычага дроссельной заслонки может стать причиной аварии. Мотоцикл такого размера может обеспечить достаточную скорость — около 90 км / ч, достаточную для комфортного выезда за город.

От 200 до 400 кубиков — это уже серьезное животное, с которым нужно уметь обращаться. Поддайтесь педали акселератора, нечаянно нажмете на передний тормоз, и теперь вы летите как ласточка.

Что касается 600 кубиков, это требование к мощности. Этот том также требует навыков. Обычно более крупные мотоциклы входят в круизеры, универсалы и другие автомобили, и их мощность компенсируется массой устройства.