Критерии выбора автомобильного аккумулятора

Каждому автовладельцу нужны аккумуляторы,, которые надежны, высококачественны, просты в обслуживании и работают в любых условиях. Однако сегодня при совершении покупок бывает трудно правильно сориентироваться в широком ассортименте товаров, представленных в различных магазинах. Если вы не являетесь экспертом в этой области, вам лучше узнать больше о том, что представляет собой это устройство, прежде чем покупать его. Как это работает и как это работает. Нужно ли его ремонтировать или оставить без присмотра? Достаточно ли места в вашем автомобиле? Будет ли он иметь длительный срок службы? Какого производителя выбрать?

Последним фактором при принятии решения о покупке ни в коем случае не является цена. Давайте рассмотрим все эти вопросы более подробно.
Чрезвычайно разнообразный автомобильный рынок имеет свои правила: технологии, используемые в батареях, не стоят на месте, и вы можете выбрать оптимальный вариант в зависимости от цены и требований к батарее. Давайте подробнее рассмотрим эти технологии и базовую конструкцию батареи.

Критерии выбора автомобильного аккумулятора

  • Вместимость — один из главных критериев при выборе бытовой техники. Измерение выражается в ампер-часах. Максимальная емкость указана на коробке аккумулятора. Если вы возьмете аккумулятор с большей емкостью, чем требуется устройству, это будет пустой тратой денег.
  • При покупке аккумулятора необходимо обратить внимание на размер и способ подключения клемм. Этот параметр можно определить по старой батарее. Обычно узкие и высокие батареи характеризуют «японцев», поэтому этот критерий необходимо учитывать.
  • «Пусковой ток». Обычно батарея рассчитана на работу при температуре 27 градусов выше нуля. Однако если устройство приобретается для регионов с более холодными условиями, важно выбирать модели, способные выдавать больше энергии, чем при температуре 27 градусов. Она должна быть в 2 раза больше.
  • Стоимость батареи влияет на ее характеристики. Если вы сосредоточитесь на фирменной продукции, даже в эконом-классе, вполне реально найти актуальные варианты, отвечающие потребностям клиентов.

Конструкция автомобильного аккумулятора

В самых первых батареях в пластины добавляли сурьму, чтобы предотвратить «порчу» свинца — поэтому они называются сурьмяными батареями. Основным недостатком этой формулы является то, что уровень электролита необходимо постоянно контролировать (так как он испаряется со временем) и «подкреплять» при необходимости — добавляя дистиллированную воду в аккумулятор. По этой и другим причинам сурьмяные батареи были заменены более совершенными альтернативами. Следующим шагом в развитии автомобильных аккумуляторов является снижение содержания сурьмы в пластинах до менее чем 5%, в результате чего они стали называться малосурьмянистыми. В результате частота технического обслуживания снижается, но полностью избежать потери воды в электролите невозможно.