Пошаговая замена автомобильного масла

Поменять масло
Моторное масло снижает трение деталей, частично охлаждает силовой агрегат автомобиля, предотвращает коррозию. Регулярная замена масла позволяет полноценно выполнять вышеперечисленные функции. О том,
КАК ЧАСТО НУЖНО МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЯХ СУЗУКИ можно узнать на сайте https://rumos-suzuki.ru/press/news/kak-chasto-nuzhno-menyat-maslo-v-dvigatelyah-suzuki-/.

Когда двигатель работает, масло частично поглощает сажу, влагу, кислоту и крошечные железные опилки, образующиеся при трении деталей. Все эти частицы загрязняют его и снижают вязкость. Кстати, регулярная замена масла также может повлиять на экономию топлива, потому что у двигателя гораздо меньше тепла и меньше энергии для преодоления трения. Поэтому вполне разумно считать, что частая и регулярная замена масла — залог продления срока службы и надежности автомобилей. Замена этих масел — самая простая, быстрая и дешевая операция по техническому обслуживанию автомобиля.

Этапы работы по замене масла

  • Устанавливаем машину на эстакаду или яму, чтобы можно было беспрепятственно войти в днище машины.
    Слегка приподнимаем переднюю часть машины, что поможет полностью слить использованную смазку. Мы благополучно отремонтировали машину.
  • Мы сняли защиту автомобиля и можем попасть в сливное отверстие и масляный фильтр.
    Мы заменили его на емкость с широким горлышком примерно на 5 литров под сливным отверстием. и откручиваем болты на сливных отверстиях, чтобы вся сточная жидкость стекала. Слить масло.
  • Находим масляный фильтр и специальным инструментом откручиваем его. Часто бывает, что такого устройства нет. В этом случае можно использовать отвертку или булавку — пробиваем фильтр и поворачиваем против часовой стрелки. При снятии старого фильтра будет небольшая утечка моторного масла, которую также необходимо собрать.
  • Залейте в новый масляный фильтр около 100 грамм. Новое масло, а затем нанесите герметик с той же жидкостью.Ставим фильтр на место и осторожно затягиваем, не прилагая слишком больших усилий — не повреждая резьбу.
  • Закручиваем болт на маслосливном отверстии.
  • Отвинтите крышку на отверстии для впрыска масла, установите воронку и залейте новое масло. Уровень жидкости контролируется масляным щупом. Ставим крышку на место.
  • Мы сняли домкрат и опустили переднюю часть машины.
  • С помощью щупа еще раз проверяем уровень жидкости. При необходимости масло нужно долить до нормального уровня.
  • Снова спустились на дно, чтобы проверить герметичность масляного фильтра и маслосливного отверстия.

 Периодичность замены

Главный показатель частоты замены масла для Сузуки — возраст автомобиля. Если автомобиль новый, то масло Suzuki Jimny будет заменено впервые сразу после окончания периода обкатки. В будущем, если вы будете использовать высококачественное масло, вы должны следовать рекомендациям / правилам Suzuki

При покупке Suzuki вручную рекомендуется немедленно заменить масло и масляный фильтр в двигателе. Впоследствии необходимо постоянно следить за его уровнем и состоянием. В обоих случаях специалисты рекомендуют заливать в Suzuki моторное масло только одной марки с одинаковыми характеристиками.