Вездеход-2014. Обзор 3-й международной выставки в Крокус-Экспо

Вездеход-2014. Обзор 3-й международной выставки в Крокус-Экспо

В МВЦ «Крокус-Экспо» прошла очередная международная специализированная выставка транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход 2014». Скорее всего, выставка в это время и в таком формате проводиться больше не будет. Она должна быть перенесена на август и станет частью ежегодного московского автосалона.
Просмотрев почти все экспонаты, становится понятно, что показанные транспортные средства рассчитаны на российское бездорожье, а точнее на отсутствие дорог как таковых. Начнем обзор производителей и их представленных «вездеходов».

Вездеход 2014

Mitsubushi

Mitsubushi

Линейка «самураев» на фоне впечатляющих своим масштабом воинов-ронинов. На этот раз японцы привезли четыре внедорожника в этой новой псевдо-комплектации.

Новинка Outlander Samurai 2014 это специальная версия кроссовера Outlander. Ее основное отличие заключается в видоизмененной передней части кузова и наличием хромированных шильдиков с названием спецверсии Samurai.

Второй внедорожник Pajero Sport 2014, который в нынешнем году будет собираться в России на Калужском заводе «ПСМА Рус». 

Pajero Sport 2014

Обновленный вариант получил новый дизайн решетки радиатора и переднего бампера. Новые наружные зеркала обзавелись повторителями сигнала поворота. Кроме того, автомобиль будет комплектуется колесными дисками нового дизайна.

Pajero Sport 2014

Pajero Sport 2014

Mitsubushi  L200 с января 2014 года появился в салонах официальных дилеров как Mitsubishi L200 2015 и имеет также ряд обновлений дизайна и увеличение длины грузового отсека пикапа. На выставке был также представлен тюнинговый L200 в обвесе от ARB.

MITSUBISHI L200 2015

MITSUBISHI L200 2015

MITSUBISHI L200 2015

MITSUBISHI L200 2015

MITSUBISHI L200 2015

Pajero IV Shogun («Сегун») компания Mitsubushi выпустила в честь своего 30-летия в ограниченной серии. Все изменения касаются дизайна и незначительных доработок элементов деталей также, как и у всех остальных привезенных моделей кроссоверов.

Pajero Shogun 2014

Шведский Hagglunds BV 206 «Лось»

Гусенечный двухзвенный снегоболотоход Hagglunds BV 206 «Лось» с активным прицепом представила компания ООО «Вездеходные машины», специализацией которой в основном является продажа и обслуживание восстановленных и б/у вездеходов швейцарской компании Hagglunds. Hagglunds BV 206 «Лось» предназначен для перевозки людей и оборудования на заснеженных территориях и через болота. На дороге такой спецагрегат достигает 65 км/ч. С виду вездеход напоминает неуклюжий трактор, но на практике поражает своей легкостью в движении и проходимостью.  

Hagglunds BV 206

Hagglunds BV 206

Дизайн передка напоминает наши старые троллейбусы, выпускающиеся до 1975 года.

Hagglunds BV 206

Hagglunds BV 206

Mercedes-Benz

Рядом соседствовал Unimog U 4000/U 5000. Его вполне можно назвать вседорожником по внедорожью. Для таких вездеходов совершенно неважным становится комфортность салона и дизайн – главное максимальное удобство в управлении, чем и обеспечен автомобиль высокой проходимости Unimog. Кабина отличается хорошей звукоизоляцией, достаточно высоким потолком, наличием комфортабельных сидений и встроенной климатической установкой с функцией дополнительного обогрева. Коробка передач — полностью синхронизированная электропневматическая трансмиссия с 8-ю передачами переднего и 6-ю передачами заднего хода.

Mercedes Unimog 2014

Mercedes Unimog 2014

Mercedes Unimog 2014

Toyota

Холдинг «Ника Моторс» привез новинки от Toyota и Lexus.

Land Cruiser 200 помимо новой решетки радиатора, может похвастаться наличием системы кругового обзора Multi-Terrain Monitor, системы выбора режима движения Multi-Terrain Select и системы помощи при поворачивании на бездорожье. Также «Тойота» не устает уделять внимание комфорту и удобству передвижения пассажиров. 

Land Cruiser 200 2014

Land Cruiser 200 2014

Новый Toyota Highlander 2014 впечатляет продуманным внешним дизайном и интерьером. Посмотреть многофункциональный салон и вместительный багажник Highlander находилось много желающих.

Toyota Highlander 2014

Toyota Highlander 2014

Toyota Highlander 2014

Lexus

Внедорожник LX 570 при своих габаритах казался очень компактным на фоне остальных вездеходов. Для более комфортного управления компания Lexus разработала и включила в новый внедорожник инновационную антипробуксовочную и тормозную системы. При езде по бездорожью, система автоматически регулирует настройки тормоза и газа в диапазоне режимов «грязь/песок», «гравий», «кочковатый/бугристый/скалистый грунт». Для преодоления крутых подъемов система помощи при подъеме по склону (Hill Assist Control) обеспечивает плавное трогание на подъеме с предотвращением отката.

Lexus LX 570 2014

Lexus LX 570 2014

Lexus LX 570 2014

Hyundai

Стенд Hyundai заняли две модели кроссоверов – Hyundai ix35 и SantaFe. Корейцы решили поработать над комфортом и надежностью. Может их кроссоверы и не дотягивают до качеств настоящих вездеходов, но благодаря постоянной работе по увеличению надежности вокруг стенда находилось немало желающих оценить возможности обновленных кроссоверов. 

Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014

Hyundai SantaFe 2014

Renault

Французская корпорация Renault обозначила себя в коричнево-желтых тонах и двумя полноприводными автомобилями — Koleos и Duster. 



Renault Koleos 2014

Производство полноприводного Renault Duster уже налажено на московском заводе «Автофрамос» специально для российского потребителя. Предлагается на выбор 16 модификаций с передним или полным приводом, дизельным или бензиновыми двигателями, автоматической и механической коробкой передач. Как говорят сами французы, коробка передач была специального адаптирована для полного привода. Посмотрим на тенденции продаж в 2014 году.

Renault Duster 2014

Renault Duster 2014

Renault Duster 2014

Renault Duster 2014

ГАЗ-33088 Тайга-VIP

Тайга-VIP

Спецфургон собирается на заводе «Чайка-Сервис» и представляет собой модификацию серии ГАЗ-33081 «Садко». Версия VIP обладает улучшенной проходимостью и комфортный бытовой отсек и логичнее было бы наблюдать его в соседнем зале, где проходила выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. 2014».

Тайга-VIP

Снегоболотоход Медведь

Снегоболотоход Медведь

Так называется вездеход, производство которого налаживает фирма «Механика» из Владимирской области. Двигатель и МКПП от автомашины ВАЗ 2107 добавляет ему только надежности, но никак не комфорта. «Медведь» уже успел завоевать уважение среди любителей охоты и рыбалки и, также мог бы стать моделью соседней выставки.

Снегоболотоход Медведь

Снегоболотоход Медведь

Снегоболотоход Медведь

Pinzgauer

Питерская компания Ex-road привезла Steyr Puch Pinzgauer 712K. Компания специализируется на поставках любой списанную военной техники, разрешенной к использованию в мирных целях.

Pinzgauer 712K

Австрийский б/у военный внедорожник Steyr Puch Pinzgauer 712K представляет собой цельнометаллическую пятидверную командирскую версию. Пятиступенчатая синхронизированная трансмиссия, силовой бампер с лебедкой, военные разборные диски и куча наворотов, ориентированных на военные нужды.

Pinzgauer 712K

Steyr Puch Pinzgauer 716K отличается от своего собрата более компактными размерами и приводом 4х4.

Pinzgauer 716K

Pinzgauer 716K

Ex-road

Снегоболотоход короткобазный гусеничный «Узола» 

«Узола»

Завод вездеходных машин специализируется на гусеничной технике. Представленная ими модель «Узола» выпускаются в грузовом и пассажирском исполнениях на базе УАЗовоской «Буханки». Машина обладает достаточным запасом плавучести и способна преодолевать водные преграды на плаву.

«Узола»

БДтТ Бездорожники Таврического

Проект БДтТ собирал вокруг много посетителей благодаря своему загадочному названию и привезенным переделкам. Команда БДтТ  предлагает переделку стандартных серийных джипов в многоколесные внедорожники. Многоколесных увидеть не удалось, но видео и плакаты давали полную картину модифицированных внедорожников.

БДтТ

БДтТ

Группа ГАЗ

Не зря горьковский автозавод представил своих лучших. Выручка от продаж в сегменте легких коммерческих автомобилей составляет свыше 40% доходов холдинга.

ГАЗель NEXT и два Соболя заняли одно из центральных мест выставки. 

Группа ГАЗ

Автомобиль «Соболь» позиционируется как самый легкий и маневренный среди российских коммерческих автомобилей. «Соболь» имеет новую раму, тормозную систему, независимую переднюю подвеску, рессоры. Укороченная колесная база делает его габариты более компактными, а соответственно автомобиль более маневренный в условиях горда.

ГАЗель Соболь 2014

ГАЗель Соболь 2014

ГАЗель Соболь 2014

ГАЗель Соболь 2014

ГАЗель Next Группа «ГАЗ» создавала для бизнеса самых различных сфер деятельности. Инженеры поработали и над надежностью и над эргономикой автомобиля. Использованы конструктивные решения ведущих производителей: дизельный двигатель Cummins, рулевое управление ZF, элементы тормозной системы Bosch и Mando, климатическая система Delphi. Возникает вопрос: а где российский разработки этого знаменитого завода?

ГАЗель Next 2014

Krug Expedition

Krug Expedition MAN

Вездеходы

Источник: http://www.monsterauto.ru/avtomobili/vezdekhod-2014-obzor-3-y-mezhdunarodnoy-vystavki-v-krokus-ekspo/