Сравнение Nissan Almera 2016 и VW Polo

Сравнение Nissan Almera 2016 и VW Polo

В 2016-м году общественности были представлены новые Nissan Almera и Volkswagen Polo sedan, выпускающиеся заводами Калуги и Тольятти. Модели адаптированы к отечественным реалиям, и относятся к бюджетному сегменту.

Основой для японской новинки стала модель Bluebird Sylphy на платформе В0, знакомой автолюбителям по Renault Logan. Черты предшественника различимы лишь в кузове. Интерьер Almera унифицирован с Logan, у которого также позаимствован двигатель.

Базой для седана Polo послужил хэтчбек 5-го поколения с одноименным названием, созданный на платформе PQ25. Авто от Volkswagen отличается, как кузовом, так и отделкой интерьера. Также Polo получил иной мотор и настройки шасси.

Новый дизайн

От предшественницы Almera 2016 отличается внушительными габаритами, выразительными фарами и обилием хрома в отделке. Однако в салоне все напоминает Logan. Исключением является торпедо, получившая оригинальную форму, но сохранившая центральную консоль и дефлекторы «прародителя».

У более дорогих автомобилей была позаимствована навигация, однако в отделке Almera использованы бюджетные материалы, которые смотрятся довольно просто. К подгонке деталей нареканий нет.

За рулем нового Nissan удобно. Кресло водителя имеет боковую поддержку и множество настроек. Второй ряд сидений позволяет расположиться с комфортом троим пассажирам. Места для ног много. Впечатляет и гигантский багажный отсек (500 литров), который впрочем, увеличить нельзя, поскольку спинки заднего дивана не откидываются.

Volkswagen Polo получил классический немецкий дизайн — нестареющая классика. Интерьер седана великолепно сочетается с его внешним видом. Строгий салон выглядит солидно и узнаваемо. В сравнении с оппонентом, материалы отделки интереснее и дороже.

За рулем «немца» также удобнее и комфортнее. При одинаковом количестве регулировок, кресло у «Поло» жестче и длиннее. Реализована боковая поддержка.

Сзади Polo уступает Almera по пространству для ног. То же касается багажного отделения (460 литров), которое, впрочем, увеличивается при складывании спинок дивана.

Сравнение Nissan Almera 2016 и VW Polo

Стоимость

Базовая комплектация Almera с 1,6-лит­ровым двигателем на 102 «лошадки» и названием Welcome, оснащается:

  • МКП;
  • двумя подушками;
  • ABS;
  • передними стеклоподъемниками;
  • гидроусилителем.

За такой автомобиль придется «выложить» не менее 429 тысяч рублей.

В свою очередь, базовый 105-сильный Polo в комплектации Trendline получил:

  • механическую коробку;
  • полный пакет электростеклоподъемников;
  • два аэрбега;
  • ABS;
  • ЦЗ и аудиоподготовку.

Этот «немец» оценивается в 449 тысяч рублей.

Nissan

Источник: http://www.monsterauto.ru/avtomobili/sravnenie-nissan-almera-2016-i-vw-polo/