Лучший кроссовер 2015 года от «Мазда»

Лучший кроссовер 2015 года от «Мазда»

Лучший кроссовер 2015 года от «Мазда»Представленный в конце 2014 года кроссовер от компании «Мазда» уже видоизменяется. Новенькая Mazda CX-5 стала одним из лучших автомобилей своего класса, представленных на рынке, и уже завоевала первые престижные награды. СХ-5 стала лучшим компактным кроссовером последнего поколения. Японцы получают награду почти за каждый свой новый шедевр, это только прибавляет уверенности в выборе их автомобилей.

Дизайн и интерьер

Предшественница СХ-5 пользовалась немалой популярностью, а изменения внешних данных автомобиля только улучшили спрос на нее. Вовремя проведенный рестайлинг привлек новых покупателей, которые, без сомнения, отбросили свои желания о покупке «Форестера» или «Рав4», значительно уступающих «Мазде» по внешнему виду.

Мягкие и обтекаемые формы кроссовера идеально сочетаются с грубыми линиями на капоте и дверях авто. Сказать о том, что японцы позаботились о выборе, не сказать ничего. Наличие огромного количества цветов и оттенков регулярно растет, уже у официального дилера Mazda-Major представлено 11 вариантов.

На панели приборов в салоне аккуратно разместился новый семидюймовый сенсорный экран, который носит информационно-развлекательный характер. Кроме возможности проверять базовые потребности, с помощью гаджета можно также выйти в интернет, зайти на страницу в «Фейсбуке» или «Твиттере». Дополнительное оснащение новыми программами, которые отвечают за безопасность автомобилиста и машины, только будет на руку водителю. Более полный список всей электроники лучше посмотреть самостоятельно на сайте www.mazda-major.ru, чтобы убедиться во всех преимуществах разных навигационных и парковочных систем.

Технические характеристики

Сейчас Mazda-Major предлагает на выбор одну из четырех комплектаций:

  • Drive.
  • Active.
  • Active +.
  • Supreme.

Выбор комплектации даст вам возможность выбора мотора и трансмиссии, которые у новой СХ-5 бывают разные. Комплектации «Драйв» и «Актив» дадут возможность приобрести автомобиль 2WD, в то же время «Актив», «Актив+» и «Супреме» предложат водителю полноприводный автомобиль.

Возможность выбора двигателя предоставляется в трех вариантах. Объем 2,0 литра, 2,2 литра и 2,5 литра напрямую повлияют на мощность. Для полноприводных комплектаций объем двигателя более высокий – 175 л. с. и 192 л. с., для владельцев 2WD привода достаточно и 150 л. с. с автоматической или механической коробкой передач. Возможность изменить технические параметры автомобиля растет с повышением класса комплектации.

Mazda

Источник: http://www.monsterauto.ru/avtomobili/luchshiy-krossover-2015-goda-ot-mazda/