KIA Quoris: роскошь для настоящих ценителей

KIA Quoris: роскошь для настоящих ценителей

Несмотря на то, что автомобиль KIA Quoris стал выпускаться только в 2012 году, за короткий срок он приобрёл большую популярность среди автолюбителей по всему миру, став одним из самых успешных проектов южнокорейского автопроизводителя. Четырёхдверный седан, ориентированный на состоятельных людей, заставляет влюбиться в себя с первого взгляда. Работа лучших европейских дизайнеров, несколько месяцев трудившихся над созданием внешнего вида автомобиля, не прошла даром. Вашему взгляду предстанут плавные и точно выверенные линии, одним своим видом демонстрирующие солидность своего хозяина. Многие автопроизводители, уделяя особое внимание внешнему виду своих моделей, забывают о внутренней составляющей. Киа Кворис к таковым не относится. Самое пристальное внимание было уделено инженерами эргономичности и удобству в салоне, что сможет подтвердить каждый, кто хоть раз побывал в этом автомобиле.

Технические характеристики автомобиля

Киа Кворис получила множество положительных отзывов от ведущих специалистов в этой области. Особое внимание разработчики уделили техническим характеристикам автомобиля, каждая из которых точно отвечает заявленному значению, чего нельзя сказать о многих автомобилях других всемирно известных брендов. К основным характеристикам можно отнести следующие моменты:

  • бензиновый двигатель автомобиля имеет шесть цилиндров, рабочий объём в 3,8 литра и мощность равную 290 лошадиным силам;
  • автоматическая коробка передач оснащена восемью ступенями;
  • максимальная скорость KIA Quoris, несмотря на то, что это автомобиль представительского класса, может достигать 240 километров в час. Разгон до 100 км/ч осуществляется всего за 7 секунд;
  • топливный бак вмещает в себя 75 литров бензина. При этом расход по городу варьируется около 14 литров на 100 километров, в то время как на шоссе он снизится практически вдвое. Делая несложные подсчёты можно понять, что совершая дальнюю поездку по шоссе, одного полного бака может хватить на 1000 километров.

Внешний вид

KIA Quoris: роскошь для настоящих ценителей

Так же как и несколько предыдущих моделей KIA, Quoris своим внешним видом обязан группе европейских дизайнеров во главе с Петером Шрайером. Сам кузов существует в семи различных цветовых вариантах, каждый из которых может понравиться тому или иному человеку. Тщательная работа была проведена не только снаружи, но и внутри салона. Помимо удобств для водителя и пассажиров, таких как регулируемые сиденья и руль, салон оснащён множеством технологичных элементов, таких как русскоговорящий навигатор, климат-контроль и уникальная аудиосистема, состоящая из семнадцати динамиков, расположенных по всему салону.

Безопасность водителя и пассажиров было уделено особое внимание. Так, помимо фронтальных и боковых подушек безопасности, KIA Quoris содержит в себе систему, сокращающую тормозной путь при экстренном торможении, систему, обеспечивающую комфортное управление на скользкой дороге и многие другие важные моменты.

Не забыли разработчики и о различных инновациях и технологичных решениях, некоторые из которых также можно встретить в этом автомобиле. Например, система, чётко отслеживающая уровень давления в шинах, а также возможность запуска двигателя без ключа при нажатии специальной кнопки. Некоторые комплектации содержат в себе четыре камеры, позволяющие совершать круговой обзор, и систему мониторинга слепых зон.

Решаясь на покупку автомобиля, обратите внимание на KIA Quoris. Эта модель порадует вас отличными характеристиками, удивит приятной ценой и продемонстрирует вашу состоятельность всем остальным участникам дорожного движения.

Kia

Источник: http://www.monsterauto.ru/avtomobili/kia-quoris-roskosh-dlya-nastoyashchikh-tseniteley/