Как обеспечить надежную работу автомобиля во время поездки

Как обеспечить надежную работу автомобиля во время поездки

Любая поездка связана с большим напряжением для водителя. Всё время нужно быть сосредоточенным, следить за каждой мелочью, чтобы избежать неприятных или опасных ситуаций. К счастью, существует множество полезных аксессуаров, и при том недорогих, которые помогут немного облегчить жизнь автомобилиста. И не забывайте про надежные аккумуляторы. Это тот пункт, который в первую очередь вы должны учесть для дороги без сюрпризов.

Зеркала слепой зоны – одно из самых полезных приспособлений. Они помогут там, где требуется максимальный контроль над дорогой, помогут избежать рискованных ситуаций. Ведь для обычных зеркал заднего вида всегда существуют слепые зоны, и в этом таится большая опасность для участников движения. Два маленьких зеркальца помогут вам контролировать обстановку на дороге и тем самым обезопасить не только себя, но и окружающих.

Защитные козырьки для зеркала заднего вида – это отнюдь не роскошь и не украшение. Дождь, снег, брызги грязи – всё это попадает на зеркало, не только вынуждая водителя постоянно его протирать, но и мешая следить за происходящим на дороге. В плохую погоду такой козырёк будет просто незаменим.

Обтекатели для автомобиля помогут вам избавиться ещё от одного раздражителя на дороге – от шума, создаваемого потоками воздуха. Не все машины имеют обтекаемую форму, поэтому при быстрой езде может появляться характерный гул – он отвлекает внимание, раздражает. Избавиться от него несложно и недорого – достаточно установить на дверцы и кузов машины маленькие, малозаметные, но очень эффективные обтекатели-плавнички.

Протекторы на кузов машины спасут вас от одной из главных бед автомобилистов – царапин и притёртостей. Ведь даже крохотная царапина не только портит внешний вид машины, но и грозит неприятными последствиями – ржавчиной, разрушением покрытия кузова и, как следствие, недешёвым ремонтом. Чтобы избежать таких неприятных случайностей, можно защитить выступающие части кузова протекторами – они смягчат возможный удар, защитят покрытие автомобиля.

Протекторы на дверцы автомобиля тоже помогут сохранить ваше время, деньги и нервы, уменьшая риск случайно задеть открытой дверью стоящий рядом автомобиль. Гибкие протекторы изготовлены из качественного пластика, благодаря чему надёжно крепятся на торец двери, хорошо держат удар и не раскалываются.

Ограничитель ремня безопасности – это то, что может спасти ваше здоровье и даже жизнь во время чрезвычайной ситуации на дороге. А в остальное время – сделает поездку приятней и удобней. Ограничитель ремня безопасности – та деталь, которая не даёт вашему ремню ни болтаться свободно, ни держаться слишком жёстко. Этот маленький аксессуар сделает каждую поездку в машине комфортной и безопасной.