Электромобили будущего: Nissan Leaf краткий обзор

Электромобили будущего: Nissan Leaf краткий обзор

Существуют несколько вариантов покупки автомобиля Nissan Leaf. Но прежде чем его приобрести необходимо грамотно все взвесить. Если Вы все-таки решили купить этот автомобиль, то знайте, что в целом обычному человеку может понадобиться приблизительно 1 месяц для того, чтобы привыкнуть к его конструктивным особенностям и возможностям. Также при продаже самого автомобиля компания-разработчик активно предлагает портативное зарядное устройство к нему. По внешнему виду оно чем-то напоминает садовый шланг, намотанный на катушку. Его стоимость составляет свыше 100 000 рублей.

Безусловно возможность заряжать автомобиль непосредственно у себя дома или на даче является огромным плюсом. Исчезает потребность в заправочных станциях, как в случае с обычным бензиновым автомобилем. Кроме того, он очень экономичный. Каждый владелец Nissan Leaf может составить для себя мини-отчет по пройденным километрам и затраченной электроэнергии, из которого для него станет ясно, что он экономит деньги своего владельца. Для автолюбителя, не стремящегося к погоне за высокой скоростью и поездками на большие расстояния, Ниссан Лиф может оказаться самым оптимальным вариантом.

Очень впечатляют его внешний вид и качество сборки: куполообразная крыша и обтекаемые фары, чем-то напоминают так полюбившийся всем Nissan Micra, который, увы, недавно сняли с производства. Высокая крыша и удлиненный кузов хэтчбэк делают эту машину похожей на семейство автомобилей Golf/Focus. Однако по качеству сборки он во много раз превосходит представителей этого класса. Машина соответствует своей цене и стоит свыше 3 000 000 рублей. Глядя на нее, можно увидеть сколько заботы и старания было вложено в создание этого автомобиля. Это прослеживается везде, даже в том, как выполнена крышка зарядного гнезда электрокара. Она такая милая и приятная на ощупь, что сама по себе является источником комфорта.

К сожалению, в Nissan Leaf не обошлось и без недостатков. Одним из основных является недоработка панели управления и световой сигнализации водителя. Датчик-индикатор заряда батареи отображает информацию не наглядно. Также в некоторых городах, в зависимости от состояния электросетей, пользователь может испытывать дискомфорт непосредственно с подзарядкой литейно-ионной батареи, используемой в автомобиле (зарядное устройство может выбивать автоматические выключатели электроэнергии).

В дороге Nissan Leaf неприхотлив. Он едет легко, при этом механизмы автомобиля работают очень тихо. Еще один недостаток автомобиля заключается в том, что при своей явной дороговизне и оснащенностью современными сложными механизмами и приборами, он предоставляет ограниченно малое количество возможностей по его эксплуатации. Напоминает ситуацию, когда клиент покупает сложные навороченные часы, а использует их для того, чтобы только смотреть на время.

В целом Nissan Leaf является ярко выраженным представителем класса электромобили. У него прекрасные эксплуатационные характеристики. Необходимой доработкой для дальнейших моделей является модернизация панели управления и световой индикации.

Технические характеристики

  • Цена: 3 300 000 рублей
  • Мощность: 80 кВт
  • Максимальная скорость: 145 км в час
  • Ускорение от 0-100 км: 11.5 секунд
  • Среднее потребление энергии: 150 Вт/км
  • Выброс CO2: 0

Nissan

Источник: http://www.monsterauto.ru/avtomobili/elektromobili-budushchego-nissan-leaf-kratkiy-obzor/