Мелкий кузовной ремонт

Кузовной ремонт и покраска в городе Гатчина Ленинградской области на Сто Лонжерон. Качество, профессионализм, доступные цены.

По внешнему виду транспортного средства можно составить весьма точный психологический портрет автовладельца. В плотном потоке машин встречаются тщательно помытые и ухоженные экземпляры, а также обшарпанные, основательно помятые образцы.

Мелкие и опасные повреждения
Многополосный автобан европейского образца и проселочная дорога в российской глубинке представляют для внешнего вида транспортного средства вполне реальную опасность. При различных нештатных ситуациях на кузове могут появиться следующие дефекты:
• Царапины; Задиры; Поражение коррозией.
Опытным автовладельцам хорошо известно, что мелкие дефекты кузова желательно исправлять как можно оперативнее. Иначе последствия могут оказаться очень неприятными. Даже едва заметная царапина на капоте или крыле служит очагом быстрого распространения коррозии.

Каждому водителю следует выработать привычку – перед выездом из гаража или со стоянки, внимательно осматривать свой автомобиль. Следует знать, что машина может получить повреждение и на стоянке. Причиной может оказаться тяжелый предмет, упавший на кузов или неопытность человека за рулем проезжающего мимо автомобиля. Владельцу поврежденного авто в любом случае этот факт не доставляет удовольствия.

Простые правила обслуживания
Практика показывает, что многие водители не обращают должного внимания на мелкие повреждения кузовной поверхности. Это не правильный подход. Свежую царапину на крыле или дверце легко устранить с помощью десятирублевого средства. Но если «затянуть» с этим делом, то в дальнейшем придется тратить гораздо большие деньги и время. Сегодня в специализированных интернет магазинах представлена широкая линейка материалов для устранения мелких дефектов на поверхности кузова. Главное в данной ситуации – правильно выбрать ремкомплект. При покупке и использовании очень важно ознакомиться с инструкцией по применению средства.

Когда автомобиль получает более сложные повреждения, то без обращения к специалистам обойтись трудно. Чтобы устранить нарушение геометрических параметров, требуется соответствующее оборудование и опыт исполнителей. Устраняя незначительные дефекты, автовладельцу следует обращать внимание и на состояние машины в целом. Своевременное обращение на СТО позволит избежать неоправданных затрат и снизить риск попадания в ДТП, при движении на неисправном автомобиле.