BMW X6 2018 — комплектации, цены

Класс кроссоверов сегодня весьма распространен. Первые автомобили подобного типа стали выпускать немецкие автопроизводители, которые сегодня по праву считаются лидерами. Востребован и БМВ Х6 2018. Эта модель представлена сочетанием самых современных технологий, привлекательным и агрессивным экстерьером, комфортным и качественным интерьером. Поставляется кроссовер в нескольких версиях, все они характеризуются своими определенными моторами и опциями. Уже в базовой версии модель имеет богатое оснащение, которое определяет высокую стоимость. Рассмотрим особенности культового автомобиля в новой генерации подробнее.
Технические характеристики
Кроссовер выпускается на одной базе в течение длительного периода. Это связано с тем, что она характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками. Ключевыми моментами назовем:
Размеры автомобиля, в сравнении с предшествующим предложением, стали немного больше. Однако, об увеличении салона говорить не стоит, так как колесная база осталась неизменной. Увеличение кузова можно связать с установкой большим обвесов.
Несмотря на то, что модель Х6 не позиционируется как внедорожник, дорожный просвет у нее внушительный, составляет 212 мм. При приобретении более дорогой версии можно рассчитывать на то, что показатель клиренса будет изменяться в зависимости от скорости и выбранного режима. К примеру, при большой скорости на момент движения по шоссе автомобиль немного приседает.
Снизить расход топлива и улучшить другие технические характеристики смогли за счет уменьшения веса кузова. Сегодня встречается просто огромное количество сплавов, которые при высокой прочности имеют небольшой вес. Примером назовем различные разновидности алюминия.
АКПП типа ZF имеет 8 ступеней переключение передач. За счет подобного распределения крутящего момента снижается расход топлива и разгон проходит за меньшее количество времени.
Полный привод представлен многодисковой муфтой. При этом она способна изменять режим распределения крутящего момента в зависимости от типа дорожного покрытия и выбранного режима движения.
Экстерьер BMW X6 2018
Именно внешний облик кроссовера определяет его популярность. Автомобиль выглядит очень красиво и агрессивно. Облик характеризуется следующими особенностями:
На протяжении длительного периода стиль экстерьера оставался неизменным. Версия после рестайлинга не стала исключением. Все изменения носят исключительно декоративный характер.
Устанавливаемый передний бампер стал еще более агрессивным, если сравнивать с предшествующей конструкцией.
В комплект поставки может включаться несколько различных колесных дисков. При заказе автомобиля можно выбрать более привлекательное предложение, но за них придется доплачивать.
В продажу поставляются автомобили с несколькими версиями головной оптики. Самая дорогая выглядит очень стильно, представлена сочетанием диодных источников света.
В целом можно сказать, что более агрессивного и привлекающего экстерьера практически нет. Конечно, дизайн экстерьера – дело вкуса, но кроссовер сразу привлекает внимание окружающих.
Интерьер
На протяжении длительного периода стиль оформления практически всех автомобилей оставался практически неизменным. Однако, многие производители стали совершенствовать свои предложения для того, чтобы сделать их более конкурентоспособными. Не исключением стала и версия кроссовера Х6, стиль интерьера которого изменился не существенно. Ключевые моменты следующие:
Сам бренд БМВ многие связывают со скоростью и высокой динамикой разгона. Именно поэтому многие элементы оформления салона выполнены именно в спортивном стиле. Примером назовем рулевое колесо, выполненное в стиле версии М. Оно имеет узкий обруч, а также небольшие спицы, на которых расположили блоки управления. Присутствует нижняя поддержка. При изготовлении применяются качественные материалы, обруч комфортный в хвате.
Сегодня практически все автопроизводители переходят на цифровой щиток приборов при создании автомобилей премиального класса. Однако, в рассматриваемом случае сохраняется классическая конструкция, которая имеет встроенный небольшой дисплей для отображения информации с бортового компьютера. В продажу может поступить версия с дисплеем в качестве щитка приборов.
Дисплей мультимедийной системы выполнен в виде дополнительного блока, который возвышается на центральной консолью. Много внимания было уделено созданию качественного интерфейса: вся информация хорошо читается, разделена на отдельные логические блоки. Стоит учитывать, что дисплей не имеет сенсорного управления, для этого установили многофункциональный джойстик.
Присутствуют и элементы, которые ранее были у предыдущих версий. Примером назовем блок управления климат-контролем, который выполнен в минималистичном стиле и имеет небольшой дисплей для отображения важной информации о параметрах подаваемого воздуха.
Центральный тоннель отвели для расположения многофункционального рычага управления автоматом. Он имеет собственную подсветку, продублирован в виде лепестков. Кроме этого, есть несколько клавиш для управления основными функциями. Для обеспечения высокого комфорта устанавливается два разделенных подлокотника. В них расположены боксы, предназначенные для хранения небольших вещей.
Высокий комфорт в салоне можно связать с большими и комфортными сидениями. Они представлены сочетанием боковой поддержки, поясничного отдела и подголовников. Кроме этого, сидения имеют электрический привод, подогрев, вентиляцию и функцию массажа в самой дорогой версии оснащения.
Версия Х6 предназначена для тех, кто предпочитает управлять своим автомобиля, а не находится на заднем ряду во время движения. Именно поэтому второй ряд выполнен демократично, он имеет только блок для управления параметрами подаваемого воздуха.
Основные конкуренты
BMW x6 2018 в новом кузове ожидают многие. Это связано с тем, что все основные конкуренты провели обновление своих представительских классов. Баварский автопроизводитель не спешит изменять свои топовые предложения, так как они обеспечивают высокий уровень продаж. В одной ценовой категории можно встретить:
Audi Q7.
Lexus RX.
Mercedes GLE.
Porsche Cayenne.
Infiniti QX60.
В последнее время компания Мерседес стала вкладывать много усилий в разработку новых дизайнов экстерьера и интерьера. При этом компания имеет просто огромное количество собственных разработок, которые делают кроссовер более устойчивым на дороге и комфортным в использовании. Недавно была представлена новая модель Q7, которая имеет современный салон нового дизайна. Снаружи автомобиль практически не изменился, но также является предложением самого высокого класса. Самым доступным предложением назовем Infiniti QX60, который также был недавно обновлен.