Первый автомобиль

Многие из нас любят машины. Однако лишь некоторые способны в них разбираться. Сегодня пойдет речь о том, как же правильно выбирать первый автомобиль, и какие трудности с этим возникают. Доверьте выбор своего первого автомобиля профессионалам на сайте официального дилера http://rolf-volgogradskiy.ru
Не секрет, перед покупкой нас часто обуревает желание поскорее стать обладателем этого чуда, и иногда, не глядя, купить рухлядь в блестящей обертке. Возникает закономерный вопрос – на что нужно обратить внимание при покупке машины?

В первую очередь, необходимо конечно обратить внимание на кузов машины – это самая дорогая ее часть. Перед покупкой обязательно посмотрите отзывы о модели, попросите продавца указать на слабые стороны этой железки, после чего сами внимательно все осмотрите. Будьте осторожны – недобросовестные продавцы нередко много раз перекрашивают «ржавые ведра» превращая их в произведения салонного искусства – поэтому ищите следы ржавчины и др. коррозии металла, этот брак даст о себе знать очень скоро.

Далее, вы должны уделить внимание двигателю. Именно от надежности и производительности зависит, как часто вы будете гостем сервисных центров и клиентом эвакуаторов. Желательно, чтобы в машине стоял либо новый двигатель, либо с пробегом до 100-170 тыс. км, хотя пробег нередко скручивается, под видом нового вам предлагается старье. Брать двигатель лучше бензиновый – смотрите, чтобы на нем не было масленых потеков, следов ржавчины – у него должен быть товарный вид. Уделите внимание цвету и уровню масла – если там вода, идите мимо. После покупки, вообще желательно сменить масло и фильтры.

В третью очередь вы добираетесь до подвески и ходовой части. Здесь важно учесть следующее: проверьте тормозные диски – их состояние. Конечно, лучше всю ее проверить на СТО. Машина должна находиться на расстоянии от земли, лежать она не должна. Попросите продавца проверить машину – сильно разгонитесь и внезапно остановитесь; когда вы едете по прямой, отпустите руль – машина должна мягко продолжать следовать прямо, а не вилять туда-сюда. Обратите внимание на стуки и скрипы – их быть не должно, а если они все же есть, то это повод требовать снижения цены.

Постепенно мы добрались и до коробки передач. Лучше всего брать с механической кпп, просто потому что она обойдется вам дешевле и ничуть не уступает автоматической. Для того чтобы проверить ее, проедьтесь на ней, протестируйте переключение передач на разных скоростях.

И наконец, проверьте наличие талона техосмотра и сервисной книжки. Еще раз оцените салон и переднюю панель. А на этом все. Надеемся, что благодаря нашим советам вы сможете выбрать автомобиль вашей мечты.