Обновленный Citroën C4 Cactus

Обновленная версия стильного компактного хэтчбека Citroën C4 Cactus уже доступна к продаже. Сохранив классические черты бренда с точки зрения двигателей и технологий, новинка выделяется особой индивидуальностью и комфортом благодаря подвеске с прогрессивной гидравлической системой поглощения колебаний Progressive Hydraulic Cushions (PHC) и сидениям повышенного комфорта Advanced Comfort.
Принцип работы новой подвески достаточно простой. Традиционная подвеска состоит из стабилизатора колебаний, пружины и механического упора, а в новой подвеске, разработанной Citroën, добавлены два гидравлических упора: один на сжатие, второй — на отскок.

В конструкции сидений скомбинированы наполнитель высокой плотности внутри и мягкий наполнитель у поверхности, что обеспечивает мягкость и хорошую боковую поддержку. Данная инновационная конструкция предлагает ощутимый комфорт при коротких и длительных поездках.

Облегченная платформа сочетается с мотором последнего поколения – дизельным экономичным 1.6 BlueHDi мощностью 100 л.с. в паре с 6-ступенчатым «роботом».Дизайн кузова лаконичен. Сохранены классические графические решения Citroën, включая защитные накладки Airbumps в нижней части дверей, парящую стеклянную панорамную крышу, более широкую 2-уровневую переднюю часть и световой автограф 3D LED сзади.

Защитные накладки на колесные арки обеспечивают лучший уровень динамики, а компактность и широкая колесная база гарантируют хорошую маневренность. У автомобиля более острые фары с черными глянцевыми вставками и бампер в цвет кузова. Легкосплавные диски доступны в нескольких вариантах, в том числе с алмазной шлифовкой.
Предлагается 31 вариант персонализации экстерьера: 9 цветов кузова и 4 пакета, добавляющие цветовые акценты: глянцевый черный, серебристый хром, анодированный белый и анодированный глубокий красный.
В обновленном хэтчбеке воплощен новый уровень программы комплексного комфорта Citroën Advanced Comfort. Для удобства водителя и пассажиров C4 Cactus получил 11 систем помощи водителю и 3 технологии связи, среди которых навигация Citroën Connect Nav, функции Mirror Screen с Android Auto, Apple Car Play с MirrorLink.