Обновленные версии MINI обещают большую экономию топлива

В Украине официально озвучили старт продаж рестайлингового Mini Cooper

Все версии Mini пережили легкий рестайлинг, который сделал их еще патриотичнее, комфортнее, мощнее и экономичнее. 

Главным отличием обновленной версии станут вертикальные фонари на корме выполненные в стилистике Union Jack, напоминающие о родине компакта. Причем вертикальные полосы отвечают за стоп-сигналы, горизонтальные — за поворотники, а диагональные — за габаритные огни. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/auto/news/obnovlennye-versii-mini-obeschayut-bolshuyu-ekonomiyu-topliva-1156695.html
Появилась система адаптивного освещения в светодиодных фарах ближнего и дальнего света, а функцию габаритных огней исполняет круглая полоска светодиодов по контуру оптики. Яркость света регулируется автоматически и зависит от освещения. Адаптивные фары оснащены не только возможностью отключения частично пучков света матричной структуры, чтобы не слепить встречных водителей, но и имеют избирательный наклон. Для этого фара разделена на четыре горизонтально расположенных сегмента, но активируются или отключаются они только на скорости до 70 км/час. 

Логотип бренда теперь стал более плоским, а в ассортимент цветов добавили новые цвета: Emerald Grey metallic, Starlight Blue metallic и Solaris Orange metallic. Расширились возможности персонализации, которая теперь предлагает при помощи приложения выбрать 3D-элементы с индивидуальным дизайном и именем. Пакет Piano Black Exterior позволяет изменить хромированные окантовки оптики и решетки радиатора на черное глянцевое покрытие. Появились и новые варианты дизайна 17-дюймовых дисков: Roulette Spoke 2-tone или Propeller Spoke 2-tone, а также опциональные Rail Spoke 2-tone. Интерьер можно украсить цветными линиями или подсветкой в опции MINI Yours Interior Style Piano Black.

Линейка двигателей осталась прежней, но все агрегаты получили ряд обновлений в технологии MINI TwinPower Turbo, электронике двигателя, масляной системе, воздуховоде, системе охлаждения и выхлопной системе. В целом это отразилось на улучшенном расходе топлива и сниженных выбросах СО2 на 7-10%.

В качестве альтернативы шестиступенчатой механической коробке теперь доступна новая автоматическая коробка Steptronic с двойным сцеплением на семь передач. Двигатели получили систему старт/стоп последнего поколения. Она ориентируется не только на движение водителя, но и на дорожную обстановку, используя данные с камер и навигации.

Автомобили уже доступны для заказа в салонах дилеров. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/auto/news/obnovlennye-versii-mini-obeschayut-bolshuyu-ekonomiyu-topliva-1156695.html