Mercedes продолжит выпускать старый «Гелендваген»

Военный G-Class будут продавать в странах, в которых разрешен стандарт Евро-5.
В компании определились с будущим модели Gelandewagen W461-й серии, который в настоящее время изготавливается на заказ для нужд армии и спецслужб. В настоящее время такой автомобиль продается в Германии, Австрии и на Ближнем Востоке под названием Mercedes G-Class Professional. Там он продается с дизельным мотором V6 объемом 3 литра, 5-диапазонным «автоматом» и минимальным набором оборудования.

Производитель не только не намерен сворачивать сборку «сурового» внедорожника, но и готовится расширить географию продаж. В разговоре с изданием Road & Track глава проекта G-Class Ян Хэдли Джеймс заявил, что модель до сих пор пользуется стабильным спросом.

«Мы будем инвестировать в W461-й серии и развивать ее», — подчеркнул Джеймс. В том числе, внедорожник предложат на рынках, на которых возможна реализация автомобилей, соответствующих стандарту Евро-5. О каких именно странах идет речь, собеседник не уточнил.

Напомним, Gelandewagen W461-й серии собирают на той же производственной линии на австрийском заводе в Граце, что G-Class нового поколения.