Mercedes-Benz V-Class получил «ночную» версию

Во внешности нового Mercedes-Benz V-Class Night Edition сочетаются спортивные черты с элегантными черными элементами отделки. Кроме того, в стандартное оснащение «ночного» исполнения входят передний и задний фартуки AMG.

Опознать V-Class Night Edition можно по черным корпусам внешних зеркал, радиаторной решетке с парой черных глянцевых ребер, эксклюзивным 19-дюймовым колесам AMG с семиспицевым дизайном черного цвета, шильдикам на передних крыльях и тонированному заднему стеклу.

В салоне спецверсии установлены сиденья с обивкой из черной кожи Nappa, передняя панель оформлена «под кожу» — причем на обоих элементах выполнена контрастная прострочка, а еще у потолка черная обивка и внизу положены брендированные коврики.

Mercedes-Benz V-Class Night Edition предлагается для версии V250 d, комплектующейся 190-сильным дизелем OM 651 объемом 2,1 литра. В стандартное оснащение входит также парковочный пакет, включающий систему кругового обзора и другое оборудование, упрощающее маневрирование и парковку.

Стоимость Mercedes-Benz V-Class Night Edition составляет 55 260 евро, что на 2 300 евро выгоднее, чем покупка имеющегося в данной версии оборудования по отдельности.

Кстати, дела у Mercedes-Benz с V-Class идут неплохо. Объем продаж модели каждый год растет – в 2015-м было реализовано 22 389 автомобилей, в 2016-м – уже 28 940 штук, тогда как в прошлом году компания продала 31 390 единиц V-Class.

Кстати, исполнение Night Edition есть у целого ряда моделей Mercedes-Benz. Например, в начале весны на Женевском автосалоне был представлен CLA Shooting Brake в аналогичном исполнении.