Mercedes-Benz 300SL простоявший в гараже 60 лет, продадут за миллион долларов

Том Коттер, ведущий передачи The Barn Find Hunter, вскрыл гараж, в котором 60 лет простояло купе Mercedes-Benz 300SL Gullwing. Это один из самых ранних экземпляров, а именно 43-й. Он был выпущен в 1954 году, и хоть сейчас он не в самом лучшем состоянии, но готов к реставрации.

После полной реставрации, которая займет около двух лет, автомобиль получит ценник примерно в миллион долларов. По словам организатора выставки, Amelia Island Concours, Билла Уорнера, который знаком с владельцем Mercedes-Benz 300SL, в середине 50-х годов, с автомобиля сняли родную краску и нанесли слой грунтовки, но он так и не был перекрашен. Все детали, включая салон, кузовные панели, коробку передач, стекла, резиновые уплотнители и даже покрышки — остались оригинальными.
Несмотря на то, что автомобиль простоял в гараже больше 60 лет и сейчас выглядит не лучшим образом, но он сохранил свою комплектность. Все запчасти аккуратно сняты и находятся в сохранности. Поэтому, реставрация «Мерседеса» не составит огромных усилий — заявил владелец.