Lexus LQ — новый флагманский кроссовер японской марки

В ближайшие годы на вершине линейки кроссоверов Lexus должна стать принципиально новая модель, которая, как ожидается, получит название LQ. Именно такую торговую марку недавно недавно зарегистрировала японская марка в патентном ведомстве США, сообщает AutoGuide.

Учитывая, что топовые модели бренда имеют в начале названия букву L (купе LC, седан LS и внедорожник LX), это указывает на то, что компания готовит нового флагмана. При этом предполагается, что производитель намерен заменить в наименованиях своих кроссоверов литеру X на Q. Если все верно, то мы, действительно, получим на входе новый флагманский вседорожник.
Прообразом новинки должен выступить прототип LF-1 Limitless, представленный в начале года на мотор-шоу в Детройте. Концепт продемонстрировал новый дизайнерский язык бренда, (“расплавленная катана, новые технологии (автопилот и четырехмерная навигационная система), а также особую архитектуру, позволяющую делать машину водородной, гибридной, бензиновой или полностью электрической.