Kia представила 48-вольтовую дизель-гибридную силовую установку

Новая мягкая гибридная система, представленная компанией Kia, обеспечит повышение мощности и сокращение выбросов дизельных силовых агрегатов. В течение 2018 года новая система пополнит силовые линейки некоторых моделей южнокорейского бренда.
Kia официально объявила о запуске в производство совершенно новой гибридной трансмиссии, сообщает Auto Express. Система включает в себя 48-вольтовую батарею с блоком стартер-генератора. Аналогичные технологии уже используются на Suzuki Ignis и Audi A8.

Электродвигатель добавляет 10 кВт — это 13 л.с. — для повышения производительности при резвом ускорении, а также помогает при частичных нагрузках дроссельной заслонки, чтобы снять напряжение с двигателя внутреннего сгорания. При торможении инвертор переключает ток двигателя, эффективно превращая его в генератор, чтобы зарядить небольшую батарею в 0,46 кВт.
В Kia утверждают, что компактность системы позволит относительно просто установить ее в нынешних моделях марки. В большинстве случаев аккумулятор будет расположен под багажным полом.

Официальная дата выпуска пока не была подтверждена, но технология уже готова к серийному производству.