Экстремальный гоночный Porsche превратили в повседневный авто

Спорткар Porsche 917 – машина для людей со стальными… нервами. Пусть купе Порше дважды выигрывало Ле-Ман (в 1970 и 1971 годах), но поначалу даже опытные гонщики не хотели садиться за его руль. Дело в том, что укротить этого зверя не так уж и просто.
Однако жителю Монако Клаудио Родаро на это как-то наплевать, ведь Porsche 917 – его повседневный авто. Итальянец даже ездит на нем на работу.
Чтобы ты понимал, с чем Клаудио имеет дело, объясним тебе, что спорткар Порше весит 600 кг и оснащен 4,9-литровым оппозитным 12-цилиндровым мотором воздушного(!) охлаждения на 600 л. с.
Максимальная скорость превышает 340 км/ч, разгон до сотни занимает менее 3 с. И никаких тебе ABS с ESP. То есть, этот корч гораздо экстремальнее, чем разбитый недавно Porsche 911 GT2 RS.
Правда, чтобы Porsche 917 выпустили на дороги общего пользования, Клаудио пришлось побегать по кабинетам чиновников и собрать кучу справок. В Порше действительно собрали два дорожных 917-х, но конкретно этот авто – гоночный.
Порше 917 пришлось немного переделать – установить дополнительные осветительные приборы и пассажирское кресло. Однако у авто по-прежнему даже спидометра нет. Хотя владельца это особо не волнует и он продолжает активно эксплуатировать Porsche.