Дизайн задней части Audi Q8 раскрыт на тизере

Audi продолжает дразнить предстоящей премьерой купе-кроссовера Q8, на этот раз показав действительно детализированный тизер стильной новинки, а не просто набросок линий кузова, как в прошлый раз.
Единственный эскиз демонстрирует дизайн Audi Q8 сзади и дает хорошее представление о форме боковин кузова. Новый образ характеризуют мускульные крылья, трапециевидные выхлопные трубы в заднем бампере и соединенные светодиодной полосой задние фонари.
Судя по шпионским фото Audi Q8, спереди у большого кроссовера используется большая радиаторная решетка с узкими фарами и длинный капот, контрастирующий более сглаженными формами с существующим Q7. Внутри флагманский кроссовер Audi получит такие функции, как 12,3-дюймовый дисплей виртуального кокпита, а также сенсорные экраны вместо традиционных физических кнопок.
Под элегантным дизайном Audi Q8 скрывает платформу от Audi Q7, Lamborghini Urus и Bentley Bentayga. Полный ассортимент модификаций модели еще неизвестен, но в конечном итоге в гамму добавят гибридный вариант Q8 e-tron, объединяющий 3,0-литровый двигатель V8 с турбонаддувом и электромотор, развивающих в сумме 438 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Литиево-ионный аккумулятор емкостью 17,9 кВт/ч способен обеспечить на одной электротяге поездку до 60 км. Позже выйдет модификация RS с 4,0-литровым V8 от Urus мощностью до 650 л.с.
Вместе с тизером опубликован первый видео-эпизод о приключениях Q8 в серии из пяти. Последний эпизод покажут 5 июня, непосредственно перед официальным дебютом модели.