BMW представила шесть автомобилей предназначенных для экстренных служб

На крупнейшей европейской выставке спецтехники RETTMobil, компания BMW представила специальную технику для экстренных служб. В их список вошли — пожарный автомобиль, машина скорой помощи и полицейский автомобиль на базе MINI.

Пожарный BMW X3 предназначен для руководства. Он получил проблесковые маячки, антенны для приема GPS и TETRA, огнетушителем, а также 230-вольтовую розетку и зарядное устройство. Под капотом 2-литровый дизель, мощностью 190 лошадиных сил.
Автомобили скорой помощи, представлены двумя дизельными моделями с полным приводом — X3 и 2-Series Gran Tourer. Оба варианта имеют проблесковые маячки цифровые радиопередатчики. 2-Series имеет дополнительно выдвижной пол в багажнике, встроенную сетку между салоном и багажным отсеком и встроенную подзарядку для двух аккумуляторов.

Полицейский MINI, построен на заряженной модификации John Cooper Works. Под капотом у него 2-литровый бензиновый турбодвигатель, мощностью 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с автоматической коробкой передач. С нуля до сотни, такой MINI, способен ускоряться за 6,1 с.

Также была представлена и двухколесная техника, а именно мотоцикл BMW F 750 GS. Его предлагают использовать, как скорую помощь в особых случаях. У него имеются проблесковые маячки и боксы для транспортировки медицинских препаратов.