Aston Martin планирует замену Vanqiush S

Порой, автомобильные производители становятся заложниками постоянного прогресса. Ведь каждый последующий автомобиль должен быть быстрее, мощнее и презентабельнее предыдущего. И сложнее всего в этом плане производителям спорткаров. Казалось бы, только вчера инженеры показали все, на что способны, как вдруг привередливые покупатели требуют все больше и лучше. Британская компания Aston Martin столкнулась с вопросами подобного плана, но сейчас ей удалось с честью выйти из подобной ситуации.
Сны о чем-то большем

Флагман концерна Vanquish S уже достаточно сильно устарел, и руководство фирмы решило подготовить преемника для «старичка». Генеральный директор Марек Райхман заявил о том, что мысли по замене модели были уже давно, однако только сейчас они приобрели «материальное воплощение».

«Наша философия требует, чтобы мы расширяли границы производительности и дизайна, предлагая нашим клиентам не просто автомобили, а нечто большее». Сейчас же на дорогах общего пользования стали появляться закамуфлированные прототипы будущего флагмана.

Модель под именем Aston Martin DBS Superleggera получит агрессивный фирменный дизайн, с новыми элементами. Автомобиль получит оригинальную переднюю оптику с увеличенными фарами, а также расширенную заднюю часть. Также просматривается уникальный аэродинамический обвес, призванный увеличить прижимную силу на высоких скоростях. Очевидно, что на рынок выйдет несколько модификаций кузова, включая стандартное купе и кабриолет с мягким верхом.

Интерьер Aston Martin DBS Superleggera более традиционен. Шпионские фото говорят о том, что машина получит стандартный трехспицевый руль, удобные спортивные кресла с цветной прострочкой, а также оригинально исполненную приборную панель. На центральной консоли разместится блок управления климатом, а верхний сегмент будет отдан под экран мультимедийной системы. Продвинутая программа способна взаимодействовать со смартфоном, создавать собственные точки доступа Wi-Fi или выполнять обширный список голосовых команд.
Серьезные цели

В качестве своих соперников британские маркетологи выделили не кого-нибудь, а итальянский суперкар Ferrari 812 Superfast, а также английского коллегу Bentley Continental GT. Под капотом авто расположится 5,2-х литровый агрегат с компоновкой V12. Двухтурбинный мотор знаком по модели DB11, где он выдает 595 лошадиных сил.

Однако, для того, чтобы составить конкуренцию вышеуказанным спорткарам, инженеры изменили уровень наддува, поработали над системой впуска/выпуска и программным обеспечением двигателя. Точные технические характеристики Aston Martin DBS Superleggera не сообщаются, но представители концерна намекают, что мощность агрегата приближается к отметке 800 лошадиных сил.
Масштабное наступление

Стоит сказать, что модель Aston Martin DBS Superleggera является часть обширного плана по продвижению марки на рынке. Британский концерн уже в 2019-м году запустит свой первый кроссовер под именем Varekai, а к 2021-му году будет представлен новый Vanquish, способный конкурировать со среднемоторными спорткарами Ferrari 488 GTB и McLaren 720S.

Появление же модели Aston Martin DBS Superleggera на европейском рынке ожидается ближе к концу текущего года. Тогда же машина будет доступна для заказа в Украине. Ориентировочная стоимость модели – более 350 000 у.е.