Почему существует так много разных типов автомобильных шин?

Подумайте о шинах вашего автомобиля, как о ваших ботинках. Вы можете быть тем человеком, который любит носить одну пару кроссовок во всем мире, так же, как вам нравится иметь только один комплект шин, которыми вы все время едете. Тем не менее, оба являются ошибкой, особенно если вы путешествуете или живете в определенном типе климата.

Вы не надевали бы кроссовки к черному галстуку, и вы не были бы на высоких каблуках, чтобы подняться на гору. Для этого вам нужна правильная обувь. Точно так же вы не должны ездить на летних шинах через лед и снег, а ездить с зимними шинами летом может быть чрезмерным.

Различные шины обслуживают разные потребности. Когда вы покупаете шины в Torsion, вам нужно узнать, что такое разные типы шин и с какой целью они ставятся, поэтому вы можете выбрать правильные шины в зависимости от сезона, своих привычек вождения и т. д.
Зимние шины

Зимние шины имеют более толстый протектор и больше канавок, чем большинство других шин, что позволяет им срезать снег и улучшать сцепление с дорогой. Даже во влажных и ледяных условиях зимние шины поддерживают лучший контроль, что снижает риск несчастных случаев и возможность застревания.

Многие зимние шины также изготовлены из резины другого типа, которая не будет твердеть при более низких температурах. Это позволяет шине лучше захватывать дорогу. Некоторые зимние шины также имеют шипы, которые обеспечивают лучшую тягу. Однако в некоторых странах действуют законы против шипованных шин.

Летние шины

Летние шины сосредоточены на обеспечении максимальной производительности в сухих условиях, а также в дождливых условиях. Образцы протектора на этих шинах подчеркивают производительность и минимизируют созданный шум.

Эти шины имеют более высокие профили с номиналами 80, 75, 70 или 65. Эти шины также рассчитаны на более высокую скорость в сухих условиях. Тем не менее у них также есть рисунки протектора, которые могут прорезать дождь без гидропланирования. Если вы живете в особо сухом климате, вы можете выбрать шины, которые ориентированы на скорость, но отказаться от некоторых для дождливой погоды.

Всесезонные шины

Эти шины обладают свойствами, которые делают их пригодными в течение всего лета и зимы, а также в сухих и влажных условиях. Большинство автомобилей поставляются со всесезонной шиной, когда вы их покупаете, и вы, вероятно, получите всесезонные шины, когда покупаете новые шины, если не укажете иное. Это универсальные надежные шины, которые обеспечивают хорошее обращение в большинстве условий вождения.

Если вы живете в районе, где много снега и льда, или вы часто едете с дороги, вы не сможете полагаться исключительно на свои всесезонные шины. Вам нужно будет обновиться, чтобы получить дополнительную защиту и лучшую обработку.

Внедорожные шины

Если у вас есть джип или пикап, вы можете иногда ездить с дороги. Может быть, вы просто хотите прогуливаться по лесистым тропам, или, может быть, вам действительно нравятся такие приключенческие виды спорта, как альпинизм. Внедорожные шины помогут вам справиться с любой сложной рельефной дорогой.

Внедорожные шины имеют толстый протектор с глубокими канавками, чтобы помочь им прорезать песок, гравий, грязь, воду и многое другое и лучше захватить поверхность пути. Внедорожные шины обеспечивают максимальную тягу путем отвода воды и мягких материалов, таких как грязь и песок.

Внедорожные шины также построены так, чтобы выдерживать большое влияние. Конструкция устойчива к проколу, а боковая стенка укреплена.

Всепогодные шины

Шины для внедорожников обычно продаются на грузовиках и внедорожниках, которые могут использоваться как на рабочих лошадях, так и на пассажирских транспортных средствах. Эти шины призваны соответствовать гибкости автомобиля, помогая ему проехать по улицам города и по бездорожью.

Шины для внедорожников имеют глубокий протектор внедорожных шин для дополнительного сцепления, но они также требуют тяги для плоских асфальтовых дорог. При движении по улицам города вездеходные шины немного шумнее благодаря открытому стилю протектора.

Низкопрофильные шины

Низкопрофильные шины ориентированы на улучшение работы и производительности автомобиля. Это шины для тех, кто любит круиз на выходные или просто проводит много времени в своих автомобилях и хочет получить лучший опыт.

Низкопрофильные шины берут свое название из-за того, что у них короткая боковая стенка и широкий протектор. Более короткая боковая стенка обеспечивает более длинный обод с более крупными тормозами. Более широкий протектор обеспечивает больше сцепления с дорогой, что повышает производительность при поворотах.

Помимо их функциональности, некоторые люди также покупают низкопрофильные шины потому что некоторые считают более изящными и более изощренными. Те, кто управляет роскошными автомобилями, могут нуждаться в низкопрофильных шинах для более современного дизайна, который они предлагают.