Описание автомобильной марки Chery

Несмотря на то, что компания Chery, специализирующаяся на автомобилестроении, была основана сравнительно недавно (в 1997 году), уже к 2005 году большие объемы производства позволили ей подняться на пятое место в рейтинге среди компаний Китая. Сегодня же доля Chery на российском рынке неуклонно растет: в 2017 году российские дилеры компании реализовали 5905 автомобилей.

Самыми популярными моделями можно по праву считать:

Bonus. Очень функциональный и бюджетный вариант для семьи. Объем его двигателя составляет 1,5 л. Также многие автомобилисты отмечают выносливость, неприхотливость, надежность и высокое качество сборки этой модели.

Chery QQ — городской автомобиль, производящийся в Китае компанией Chery Automobile с 2003 года. Начиная с 2006 года авто получило название Chery QQ3 в Китае, когда Chery запустила выпуск новых супермини Chery QQ6. Выбрать недорогие запасные части на для Chery QQ можно на сайте: http://partsua.com.ua/chery/qq/

M11. Эту модель можно считать «вишенкой на торте» всех коллекций. Эти автомобили среднего ценового сегмента обладают рядом неоспоримых преимуществ. Стильный дизайн, надежность мощный двигатель на 129 «лошадей», комфортно обставленный салон, сглаживающая все неровности дороги подвеска и другие «приятные мелочи» позволит этому автомобили завоевать сердце самого придирчивого ценителя.

Tiggo 5. Этот мощный, вместительный, отлично укомплектованный, но при этом весьма бюджетный кроссовер отлично подойдет любителям просторных салонов, длительных путешествий и высоких скоростей.

Indis. «Универсальный солдат», отлично подходящий как городских поездок, так и далеких автомобильных путешествий. Компактность, надежность, выносливость — вот три главных плюса этой модели. А еще важно упомянуть интересный, приятный глазу дизайн — он и вправду крут.

Kimo. Один из самых удачных хэтчбеков, увидевший свет в 2006 году. Над его созданием трудилась команда специалистов из разных стран. Внешний вид разработали итальянские дизайнеры, систему управления двигателем — немецкие инженеры, а систему безопасности — шведские специалисты.

Также с 2008 года компания выпустила ряд электромобилей, от миниатюрного «колобка» Ruilin M1 до «гиганта» Chery QQEV (правда, пока что он выпускается только в КНР). Компания постоянно выпускает все новые и новые электрокары, стремясь удовлетворить возросший во всем мире спрос на транспорт, не выбрасывающий отходы в среду.

Еще один интересный факт о Chery: название фирмы вовсе не имеет отношения к вишням (англ. cherry). Это слово китайского происхождения, означающее в переводе «благословение свыше». И произносится оно скорее как «чиури», а не «чери».