Замена масла в движке и масляного фильтра Форд Фиеста

Двигательное масло – расходные субстанция, тот или другой необходимо пора от периода поменять. Автомобилисты нередко просто запамятывают о том, что эту функцию необходимо исполнять потом каждых пройденным 15000 км пробега при обычной эксплуатации. Ежели мотор авто терпит двойные перегрузки (резко стартуете, ездите на больших скоростях), то этот километраж можнож поделить на два.

Потому что подмена масла в движке Форд Фиеста всего ничего чем различается от подмены масла в любом приятелем движке, выполнить её не составит никакого произведения. Необходимо лишь знать, как это сделать. Осуществив без помощи других этакую функцию, вы важно сэкономите на услугах станций технического профилактики. Напомним, что в предшествующей статье мы ведали близкими руками.

Чтоб начать подмену масла, для начала необходимо найти, какое конкретно масло быть достойным заливать. Это вы сможете выяснить в документации к кару. Там будет указан полный список расходных субстанций, рекомендованных для вашего авто.

Подмена масла в движке и масляного фильтра Форд Фиеста

1. Прогрейте мотор, чтоб он набрал рабочую температуру. Это необходимо для того, чтоб масло стало наименее густым и легко вытекало.
2. Отройте крышку горловины на моторе.
3. Демонтируйте охрану мотора.
4. Под сливную пробку подставьте тару, в тот или иной будете сливать давнее моторное масло.
5. Открутите сливную пробку картера мотора.
6. Ждите, пока не сольётся всё масло.
7. Сшибите масляный фильтр.
8. Закрутите пробку сливного отверстия потом полного слива.
9. Новейший фильтр заполните маслом.
10. Определите его на участок старенького.
11. Заливайте в горловину новое масло (3,5-3,7л).
12. Ставьте охрану мотора.

Заведите мотор и поглядите участок проведения ремонта. Ежели масло не вытекает и нигде не сочиться, можно отчаливать в путь.