Тюнинг-ателье Hennessey начинает работать над моделью 2018 Ford GT

Тюнинг-ателье Hennessey Performance приучило нас к тому, что выпускает безумные невероятно быстрые автомобили, зачастую удваивая мощность их двигателей.
После того, как техасская компания объявила о намерении разработать 2018 Ford GT, не вызовет удивления и то, что компания начала наступление на модель Blue Oval halo.
Если выразиться более определенно, компания Hennessey получила для работы модель GT выпуска 2018 Heritage Edition с кузовом красного цвета. Для презентации процесса производитель из штата «Одинокой звезды» (Техаса) обратился к Ютубу.

Разумеется, любителям хочется знать, что за специалист будет работать над новой моделью GT. И любопытство становится еще более обоснованным, если принять во внимание факт, что модификация GT не будет настолько же легкой, что модификация предыдущей модели.
Это вызвано тем, что на новичке взамен двигателя V8 будет установлен 3,5-литровый двигатель EcoBoost с двойным турбонаддувом.

До сих пор компания Hennessey еще не высказалась по делу с полной определенностью. На веб-сайте компании разъясняется, что перечень запланированных обновлений включает «эффективные воздухозаборник и промежуточный охладитель, обновление системы управления работой двигателя, выхлопной системы и системы двойного турбонаддува, модификация двигателя и многое еще».

После всего сказанного нас не должно удивить, если мощность двигателя в 647 л.с. после модификации окажется близкой к значению, выражаемому четырехзначным числом.

Мы хотели бы также напомнить вам, что компания Hennessey начала работу над совершенно безумным проектом, мы говорим о модели Dodge Challenger SRT Demon.
Специалист компании объявил, что на автомобиль будет установлен двигатель от автомобиля Mopar halo мощностью до 1500 л.с., при том, что двигатель выпускается мощностью 840 л.с.
Тем временем Chevrolet Camaro Exorcist с двигателем в 1000 л.с от тюнинг-ателье Hennessey доказал, что в состоянии превзойти Demon заводского варианта в заезде на четверть мили.