Плюсы и минусы покупки автозапчастей из Китая

Наверное, практически каждый современный человек слышал о возможности заказа различных товаров из Китая, и многие постоянно пользуются данной возможностью. Те, кто хоть раз заказывал товары на китайских интернет-магазинах знают, что купить там можно практически что угодно, и автомобильные запчасти не стали исключением из этого правила. Самыми крупными сетевыми торговыми площадками являются, без сомнения, такие сайты, как Тао-Бао и Алиэкспресс, хорошо известные большинству людей. На данных сайтах, помимо прочего, можно приобрести практически любые детали для автомобилей любой марки и модели. Ассортимент указанных магазинов просто огромен, и найти там можно почти все, от дворников до колес и деталей двигателя. Как и в отношении других товаров, в покупке автомобильных запчастей из Китая есть как свои плюсы, так и минусы. Однако у Вас будут только плюсы при заказе запчастей и покупке автомобиля на сайте https://renault-rolf.ru.

Самым большим плюсом заказа автозапчастей из Китая является, без сомнения, их очень низкая стоимость. Конечно, существуют товары, стоимость которых практически не отличается от стоимости аналогов, продающихся в розницу в отечественных магазинах, но, в большинстве случаев стоимость китайских запчастей меньше в разы. Кроме того, весомым положительным аргументом в пользу заказа запчастей из Китая является тот факт, что там можно найти довольно редкие и не распространенные детали, которые в местных магазинах или давно не продаются, или никогда и не продавались. Многие, особенно предприимчивые люди, сделали настоящий бизнес на том, что заказывали распространенные автомобильные запчасти из Китая, и продавали их после получения по местным ценам, и такая возможность тоже может считаться положительной стороной.

Говоря об отрицательных последствиях подобных покупок, следует, в первую очередь, упомянуть ту же проблему, что существует при заказе любых товаров через интернет – товар нельзя осмотреть и лично убедиться в качестве, а все, что может сделать покупатель – прочитать описание товара, и поверить продавцу, написавшему его. К счастью, упомянутые выше торговые площадки довольно популярны, и у любого популярного товара можно найти множество отзывов, по которым легко понять, что собой представляет товар на самом деле. Лучше не покупать безымянные товары, а отдать предпочтение фирменным – они будут не на много дороже, зато вероятность, что товар будет качественным, резко возрастает. Кроме того, не стоит забывать, что бесплатная доставка товара распространяется только на мелкогабаритную продукцию, и, например, комплект колес никто бесплатно не доставит, правда, даже с платной доставкой, подобная покупка будет стоить ниже розничной стоимости аналогичных товаров в розничных магазинах. Еще одной отрицательной стороной является тот факт, что автомобильные запчасти, как любые другие товары, заказанные из Китая, придется довольно долго ждать, как правило – не менее месяца.