Porsche Mission E был замечен на европейских трассах

Электрический седан Porsche Mission E во время прохождения тестового передвижения по европейским дорогам впервые был замечен и сфотографирован фотошпионами. По информации, полученной от представителей компании-производителя, стоимость данного электромобиля стартует от 85 тысяч американских долларов.
Версия электрического седана была продемонстрирована в 2015 году на Франкфуртском автомобильном салоне. Безусловно, многие эксперты предполагали, что в автоконцерн запустит серийную модель значительно быстрее. Но по каким-то причинам этого не произошло, и только сейчас проводятся тестовые испытания электромобиля.
Глядя на полученные фотографии, серийная модель, практически не отличается от первоначальной версии. Отличия имеются только в дверях и традиционных зеркалах заднего вида (на автосалоне у электромобиля вместо зеркал была камера).
Передние и задние фонари, притом, что их тщательно замаскировали, тоже не отличаются от изначальной предсерийной версии.
Электрический седан обустроен двумя электродвигателями мощностью 600 л.с. Без дополнительной подзарядки автомобиль способен преодолеть расстояние в 500 километров. Для разгона скорости в 100 Км/час ему потребуется всего 3.5 секунды.
Предполагается, что в продажу Porsche Mission E поступит в 2019 году. Стоимость этого седана составит от 85 тысяч американских долларов. При успешных продажах, компания-производитель планирует выпускать данную модель и с иным типом кузова.